Дієти

Щадящая овощная диета - минус 7 кг за 1 месяц

Субота, 26 вересня 2015 Друк E-mail
овощная диета
 
Диетологи рассказали, как можно быстро похудеть на овощах. Чтобы заполучить стройную фигуру благодаря такой диете, 80 процентов дневного рациона должны составлять овощи и овощные соки.
Диета на овощах позволят сбросить до семи килограммов за один месяц.
 
Овощи насыщены клетчаткой, которая прекрасно очищает организм и помогает худеть без вреда для здоровья. Единственный овощ, который нельзя употреблять во время овощной диеты – это картофель. Также в очень ограниченном количестве можно есть сладкие фрукты и ягоды.
 
Всего за сутки должно быть не меньше пяти основных приемов пищи: завтрак, обед, ужин и два перекуса. Утром диетологи рекомендуют позавтракать салатом из овощей с маслом или тертой морковью, овсянкой на воде, травяным чаем. Перекусить до обеда можно овощным соком, фруктом или овощным салатом.
 
Для обеденных блюд овощи можно дополнять небольшими порциями постной птицы, рыбы или мяса. Подойдут и легкие супы-пюре. Дневной перекус - это фрукт и горстка ягод или салат из свежих огурцов и одного яйца, или маленький стакан овощного сока.
 
На ужин можно приготовить немного отварной рыбы, овощное рагу, овощной суп-пюре. Самым низкокалорийным считается суп-пюре из брокколи.
 

( 2 Голосів )