Дієти

Диета на 2 недели - как похудеть быстро и безопасно

П'ятниця, 24 липня 2015 Друк E-mail
 
Большинство людей, особенно это касается представительниц прекрасного пола, хоть раз в жизни сталкивались с потребностью сбросить вес за короткий срок. Лишние килограммы поступают в организм незаметно, накапливаясь и делая фигуру непривлекательной.  
Для того, чтобы привести свой внешний вид в порядок отлично подойдет двухнедельная диета.
 

Как похудеть за 2 недели

 
Итак, если задаться вопросом о том, как похудеть за 2 недели, то можно найти массу диет, рассчитанных именно на такой промежуток времени. Важно правильно подобрать диету, для этого надо обратить внимание на ряд факторов, к которым можно отнести образ жизни, количество лишних килограмм, а также личностные особенности.
 
Если прислушаться к классической диетологии, то стоит обратить внимание на низкоуглеводные диеты, которые помогают распрощаться с 3-7 килограммами за двухнедельный срок. Потерянный вес при этом возвращается достаточно медленно. Сейчас разработано множество новых диет, но зачастую они отличаются экстремальностью и не всегда идут на пользу здоровью человека. Однако, применяя такие диеты, можно обнаружить отвес в 7-12 килограмм, но такой быстрый эффект можно легко потерять, стоит лишь перейти на обычный режим питания и ни в чем себе не отказывать. Жировые отложения могут не только вернуться, но и привести с собой друзей.
 

Основные принципы диеты

 
Основные принципы двухнедельной диеты заключаются в нескольких правилах.
В первую очередь надо четко подобрать диету, подходящую именно Вам. Если это удастся, то организм покинут не только лишние килограмм, но и различные шлаки и токсины. Таким образом, красивая фигура, удет сочетаться со здоровым, очищенным организмом. Похудение начнется в том случае, если меню будет составлено правильно.
 
Поступление в организм жиров необходимо снизить до минимума. Это можно сделать, если убрать из рациона такие продукты, как майонез, масло, колбасы, сосиски.
 
Углеводы тоже необходимо сократить. Добиться этого можно при помощи исключения или сокращения в своем рационе таких продуктов, как булки, макароны мелкого помола, конфеты и различные изделия кондитерского производства. Углеводы, которые способствуют отложению жира, необходимо исключить совсем. К таким продуктам относятся лимонады, блюда из картофеля, риса, придется отказать себе в шампанском и пиве.
 
Необходимо полностью исключить из повседневного меню продукты, которые сочетают в себе жиры и углеводы. К продуктам, способствующим жироотложению, можно отнести:
  • жареный картофель и картофель «фри»
  • булку с маслом
  • кондитерские изделия с добавлением крема
  • любая жирная пища с хлебом тоже должна быть под запретом
В рационе должны присутствовать лишь полезные белки и углеводы. Белковая пища практически не наносит вреда фигуре, так как на переработку таких продуктов организм тратит практически столько же энергии, сколько получает от них. Задача низкокалорийных углеводов – выведение токсинов и шлаков, а также снабжение организма клетчаткой.
 
Порции должны быть такими, чтобы человек насыщался, но при этом из-за стола надо вставать с легким чувством голода. Чтобы избавиться от ощущения, что Вы не доели, стоит съесть яблоко или огурец. Это позволит насытиться полностью и при этом не получить ненужных калорий.
 
Последний прием пищи должен происходить за 4-5 часов до сна. Все дело в том, что ночное потребление энергии гораздо меньше, чем дневное. Утром непременно надо выпивать стакан чистой воды. Дневная норма потребления жидкости должна быть не менее 2 литров.

Меню диеты на 2 недели

 
Диета, рассчитанная на 14 дней поможет избавиться от 5-7 килограмм, если в меню будут присутствуют следующие продукты:
Сорта нежирной рыбы, курица, телятина, фасоль, грибы, морепродукты, говядина – все эти продукты обогатят организм белком.
Насытиться углеводами можно потребляя баклажаны, шпинат, помидоры, капусту, огурцы, лук, щавель.
 
Чтобы не испытывать нехватки витаминов, стоит употреблять в пищу клюкву, кисло-сладкие яблоки, малину, киви, шиповник, сливу, чернику, крыжовник.
 
Для гарантированного похудения стоит рассчитать, какое количество калорий тратиться за день. Полученный результат стоит учитывать при составлении ежедневного рациона. Калорийность меню на день должна быть на 200-300 калорий меньше полученного при расчетах результата. Если к диете добавить физические нагрузки, то жировые отложения начнут таять гораздо быстрее.
 
Диета, рассчитанная на две недели, может помочь убрать 5-7 ненужных килограмм, если внести некоторые ограничения в меню. В день можно неограниченно потреблять сырые овощи, натуральные йогурты и сыры, имеющие жирность не более 4%. Также можно позволить себе одно яйцо и три яблока. Важно употреблять достаточное количество жидкости (не менее двух литров), хорошо подойдет чистая вода, несладкий кофе и зеленый чай.
 
Придерживаясь подобного питания можно смело надеяться не только на похудение, но и на очищение организма от вредных, накопившихся веществ. К такой диете можно вернуться лишь через 6 месяцев.
 
На период диеты необходимо полностью запретить себе алкоголь, так как он не только вызывает аппетит, но и добавляет нагрузку на организм, который и так подвержен стрессу из-за диеты.
 
Если Вы приняли решение похудеть за 14 дней, то важно не только добиться своей цели, но и не навредить при этом здоровью. Если килограммы все-таки покинули Вас, то стоит приложить усилия к тому, чтобы результат остался надолго. В этом поможет правильное питания и физическая активность.

( 0 Голосів )