Дієти

Диета для похудения на 10 кг за несколько дней

Понеділок, 20 липня 2015 Друк E-mail
похудение, 10 кг, диета
 
Существует огромное количество различных диет. Однако, чтобы за минимальное время сбросить достаточное количество лишнего веса, в основном требуются жесткие меры и ограничения, а порой и обычное голодание. Все это может привести к плохому настроению, самочувствию, а также к психологическим расстройствам.
Рассмотрев и проанализировав большинство методик похудения, мы подобрали наиболее безопасные и эффективные диеты по борьбе с лишним весом за неделю.
 
Следует предварительно уточнить, что похудение на 10 килограмм за 10 дней не полезно и не безопасно для вашего организма. Такие диеты могут повлечь за собой стрессы для вашего тела, а также расстройства морального состояния. К тому же, чтобы остаться в таком же веса после прохождения диеты, не следует много кушать, а нужно все время ограничивать себя в высококалорийной пище.
 

Диета с использованием капусты, худеем на 10 кг за 10 дней

 
Такая методика похудения достаточно сложная, и довести до конца такое похудение не всем удается, так как придется сильно ограничить себя в калориях. Количество потребляемых в день калорий не должно быть более 1000, а если сказать точнее, то около 900 калорий.
Как известно, капуста является низкокалорийным продуктом, к тому же по многим научным данным она обладает уникальными свойствами. Когда она поступает в организм человека, она образует такие вещества, с помощью которых капуста в желудке растворяется быстрее, а организм в свою очередь тратить минимум энергии. Также этот продукт имеет свойство замедлить процесс развития раковой болезни, и нормализует работу некоторых органов.
 
Для такой диеты можно использовать капусту разных сортов, к тому же это позволит сделать питание разнообразным.
 
Итак, меню капустной методики похудения (на 10 дней)
 
Завтрак – зеленый несладкий чай;
Днем употребляем – капустный салат со свежей морковкой (или же супчик из свежей капусты), сдобренный соком лимона или же маслом оливы. Обед также дополняется небольшой порцией (0,2 кг) вареной птицы (курицы) или рыбы;
На ужин предлагается – свежий капустный салат, любой фрукт, но не банан, а также яйцо (перепелиное).
За несколько часов до сна будут полезно выпить немного низкокалорийного кефира.
 
Как приготовить суп из капусты
 
Для приготовления такого супа понадобиться: пол килограмма свежей капусты, стебли сельдерея (4 штуки), 5 головок лука и столько же морковок, несколько штук перца и помидора.
Все продукты для капустного супа следует отварить, добавив немного масла оливы, солить запрещается. Стоит сказать, что все блюда капустной диеты также не стоит подсаливать, из-за соли процесс похудения замедляется.
Что касается жидкости, то в сутки следует выпивать примерно два литра воды. Такую методику похудения можно использовать с периодичностью один раз в 60 дней.
 

Арбузная диета, за 7 дней 10 кг

 
Такая диета действительно эффективна. Ведь известно, что арбузы отлично очищают организм, поэтому помогают и в борьбе с лишним весом.
 
Меню в арбузной диете на 7 дней
 
На завтрак – кусочек сыра, пару ложечек каши, немного свежих овощей;
На обед – овощной салатик, небольшую порцию рыбы или курицы;
На ужин – арбуз, в расчете 1 килограмм на 30 килограмм веса человека.
Если же употреблять в пищу только лишь арбуз, то вес будет снижаться на много быстрее.
С помощью арбузной диеты вы сможете похудеть на 5-10 килограмм за 7 дней.
Диета, основанная на кефире (рассчитана на 10 дней)
 
Такая методика похудения запрещает употребление в пищу мучных изделий, сахар, соль, алкогольные напитки, а также жирное и сладкое.
 

Меню кефирной диеты

 
Каждый день необходимо выпивать полтора литра кефира, добавляя, приведенные ниже, продукты. Кефир и продукты нужно разделить на 5-6 одинаковых порций и употреблять в течении всего дня.
День первый: пять отварных картофелин в мундире;
День второй: небольшой кусок курицы (100 грамм);
День третий: порция постного мяса (100 грамм);
День четвертый: вареная рыба, также 100 грамм;
День пятый: свежие фрукты и овощи;
Шестой день: кефир, и только кефир;
День седьмой: минеральная негазированная вода.
 

Диета на гречке для похудения на 10 кг

 
Гречневая диета одна из самых эффективных, одна является достаточно сложной и строгой.
На протяжении всех 7 дней диеты, следует питаться только лишь гречкой.
 
Описание приготовления гречки
 
Примерно один стакан гречневой крупы залейте на ночь кипяченой водой, и накройте крышкой, она должна простоять всю ночь. С утра такую кашу уже можно употреблять в пищу, не добавляя при этом, ни сахара с солью, ни каких-либо приправ, а также масла.
В течение дня при такой диеты можно пить несладкий чай. При сильном голоде разрешается съесть пару свежих яблок. Если вы испытываете нестерпимый голод, то перед сном разрешается выпить немного кефира.
 
Диета медицинских специалистов, рассчитанная на 7 дней
 
Такая диета является практически самой результативной. По такой методике можно с гарантированной вероятностью сбросить лишние килограммы (10 кг) всего за неделю. Эффективность этой диеты была подтверждена многочисленными представительницами слабого пола, которые уже ее применяли.
 
Рацион диеты медиков
 
День первый: литр питьевой воды;
Второй день: немного молока (примерно 800 грамм);
Третий день: один литр воды;
Четвертый день: свежие овощи (в натертом виде – около 1 кг), а также разрешается пару чашек воды;
Пятый день: немного молока, столько же, как и во второй день диеты;
Шестой день: на завтрак – вареное яйцо, 100 мл. чая или воды, днем следует съесть немного постного мяса (100 грамм) или же творога, а вечером одно свежее яблоко.
Седьмой день: днем съедаем немного творога, выпиваем пару чашек кефира или молока, вечером полагается стакан чая или воды.

( 1 Голос )