Дієти

Преимущества и недостатки очистительных диет

П'ятниця, 19 червня 2015 Друк E-mail
очистка организма, диеты
 
Программы очищения позволяют вывести из организма шлаки и токсины и избавиться от  лишнего веса. Очищающие диеты отличаются не только длительностью курсов, но и средствами, применяемыми для очищения.
 
Популярная лимонадная диета состоит из воды, лимонного сока, кайенского перца и кленового сиропа. В день выпивается от 6 до 12 стаканов очищающей смеси, а на ночь слабительное. Диета длится 14 дней и избавляет не только от лишнего веса, но и от воспалительных заболеваний кожи, в частности, от акне.
 
Фруктовая диета также очищает организм от вредных токсинов и облегчает вес тела. В течение трех дней следует питаться фруктами и раз в день – овощной салат и протеиновый коктейль.
 
Диета Марты длится 21 день и за это время можно похудеть на 10 кг. Но для этого необходимо питаться фруктовыми и овощными соками, пить воду, а в обед есть домашние супы.
 
Независимо от вида, все очищающие диеты имеют один принцип действия. Он заключается в том, что организм при сильном ограничении калорий, переходит в состояние шока и начинает активно перерабатывать жировые запасы. Человек интенсивно теряет вес, но это временное явление. Довольно скоро вес возвращается с новыми килограммами.
 
Кроме того, во время диеты человек становится раздражительным, нервозным, у него может нарушиться зрение и развиться болезнь почек. Пробовать или нет, решать вам.

( 1 Голос )