Дієти

Ананасовая диета для похудения

Четвер, 18 червня 2015 Друк E-mail
ананас
 
Ананас для похудения используют многие женщины, потому что за счет этого вкусного экзотического продукта происходит эффективное снижение веса и гасится чувство голода. Благодаря, входящему в состав ананаса, бромелину процесс переваривания белков проходит значительно быстрее.
 
Если вы решили худеть с помощью ананаса, то он должен быть только в свежем виде, в процессе консервации ананасы теряют свои полезные свойства.
 
В ананасе содержатся тиамин, рибофлавин, медь, калий, цинк, кальций и марганец, различные витамины. Этот тропический фрукт очищает стенки сосудов от жира, снижает давление и усиливает секрецию поджелудочной железы. Ананас полезно употреблять для профилактики раковых заболеваний.
 
Чем объясняется эффективность ананаса при похудении?
 
Во-первых, этот фрукт низкокалорийный, во-вторых, благодаря высокому содержанию солей калия, из организма хорошо выводится излишек жидкости.
 
Ананас можно использовать в сочетании с обычным питанием, но два дня подряд нужно употреблять ананас и сок из него, второй вариант включает ананас в повседневный рацион. Ананас хорошо сочетается с белковой пищей: творогом, мясом птицы, за два разгрузочных дня можно похудеть на два килограмма.
 
Не рекомендуется ананасовая диета людям, имеющим заболевания желудка и кишечника.

( 1 Голос )