Дієти

Диетологи рассказали, как сбросить вес на яйцах

Середа, 17 червня 2015 Друк E-mail
яйца
 
Ряд исследований доказали, что с помощью яиц можно избавиться от лишнего веса. Необходимо на завтрак использовать продукты с высоким содержанием белка, например, поджарить яичницу или отварить яйца.
 
У многих людей альтернативой такому завтраку служит чашка кофе с бутербродом. Исследования показали, что люди, употребляющие на завтрак яйца, сбрасывают вес на 65% быстрее, чем те, которые завтракают углеводной пищей.
 
Двум десяткам добровольцев, имеющим лишний вес, давали на завтрак то яйца, то пищу с высоким содержанием углеводов. Когда подходило время обеда, то в те дни, когда пациенты питались яйцами, съедалось значительно меньше пищи, чем после завтрака  продуктами, насыщенными углеводами.  
 
Чувство сытости после яиц сохраняется на более продолжительное время, чем после углеводной пищи. Это объясняется тем, что после бутербродов или выпечки в организме стимулируется выработка гормона грелина, который усиливает аппетит.
 
Одно яйцо содержит всего семьдесят калорий. На завтрак, как правило, съедается не менее двух яиц. При довольно невысокой калорийности завтрака вы сможете сохранить чувство сытости на длительный период. Значит, в течение дня вы меньше съедите других продуктов, что обязательно поспособствует потере лишних килограммов. 

( 10 Голосів )