Дієти

Кефирная диета - до минус 5 кг за неделю

Середа, 13 травня 2015 Друк E-mail
кефир
 
Кефир - самый полезный кисломолочный продукт и к тому же низкокалорийный. Именно поэтому, все диеты, основанные на кефире помогают быстро сбросить вес и при этом уладить проблемы с кишечником.
 
Кефир содержит много кальция, который влияет на гормоны, регулирующие обмен жиров. И чем быстрее в организме усваивается кальций, тем быстрее происходит процесс похудения.
 
Правильный «живой» кефир содержит кисломолочные бактерии, очень полезные для кишечника. Не забываете, что это продукт со сроком годности не более 7 дней.
 
Кефир низкокалорийный продукт, ускоряющий пищеварение, поэтому на кефире легко худеть.
Просто для поддержания нормального веса рекомендуют регулярно пить кефир, а для похудения придуманы многочисленные строгие и не слишком строгие диеты.
 
Важно. Некоторые врачи предостерегают от бесконтрольного похудения на кефирной диете. Она не рекомендуется людям с повышенной кислотностью. Употребление одного только кефира в течение нескольких дней опасно возникновением гастрита. В составе кефира есть небольшая доля спирта, как и в каждом в кисломолочном продукте. Она настолько мала, что абсолютно безопасна для нормальной жизнедеятельности организма, если пить кефир в умеренных дозах. Но если в течение одного или нескольких дней питаться только кефиром, то возможно развитие гастрита.
 
Если Вы никогда не пробовали худеть на кефирной диете, попробуйте вначале выбрать из предложенных 5 самых популярных диет такой вариант, который включает разнообразные продукты, кроме кефира.
 
Кефирная монодиета 
 
Простая, очень эффективная диета, но при этом довольно строгая: все дни употребляется только кефир и различные жидкости — зеленый чай и вода без газа. За день необходимо выпить около полутора литра обезжиренного кефира и больше ничего не есть. Придерживаться этого варианта кефирной диеты более трех дней нельзя, но за это время можно потерять от 3-х до 5-ти килограмм.
 
Кефирно-фруктовая диета 
 
Отличный вариант кефирной диеты для тех, кто хочет похудеть, но без особых мучений. На протяжении 5 дней нужно выпивать в день до полутора литров кефира и съедать до одного килограмма фруктов. При их выборе надо учесть, что кефир сочетается далеко не со всеми продуктами. Бананы или виноград не очень хорошо сочетаются с кефиром, а вот яблоки – лучший спутник такой диеты.
 
Кефирная полосатая диета 
 
Эта кефирная диета рассчитанна на две недели. Суть диеты в том, что в первый день можно есть каши, супы, овощные и фруктовые салаты в любых количествах, а на второй день только обезжиренный кефир, выпивая в день до полутора литров. Чередовать дни необходимо все две недели и при этом пить много воды без газа.
 
Кефирно-творожная диета 
 
Кефир в сочетании с творогом — великолепный способ улучшить обмен веществ. При этом организм быстрее тратит энергию и расходует калории, что способствует похудению. В кефирно-творожной диете в один день необходимо употреблять 100 грамм творога 5-6 раз в день, запивая его только водой, во второй — 1,5 литра обезжиренного кефира, также разделив его на 5-6 приемов, а в третий — 250-300 грамм нежирного творога и 750 мл кефира. За три дня можно сбросить 2-6 кг, в зависимости от состояния организма.
 
Разгрузочная кефирная диета 
 
Идеальная диета после праздничных застолий: разгружает организм и помогает отвыкнуть от переедания. Одного дня этой диеты достаточно чтобы лишиться всех последствий обильных трапез. На завтрак необходимо выпить стакан кефира и съесть ломтик подсушенного черного хлеба. На полдник — два яблока и стакан кефира. На обед — салат из квашеной капусты. Ближе к вечеру стакан кефира, а на ужин — 50 гр нежирного творога и 1-2 яблока. Перед сном необходимо также выпить стакан кефира.

( 3 Голосів )