Дієти

Сколько нужно заниматься спортом для похудения?

Вівторок, 28 квітня 2015 Друк E-mail
калории, спорт, диета
 
Диета – это замечательно и эффективно, но порой одного правильного и диетического питания бывает недостаточно для того, чтобы похудеть. Гораздо быстрее процесс пойдёт, если подключить занятия спортом и активный образ жизни.
Но как узнать, сколько калорий необходимо человеку, если он занимается спортом?
 
Итак, подсчёт калорий и диета, основанная на этом принципе, очень эффективны для похудения. Для того чтобы знать, сколько калорий в день человеку нужно употреблять для того, чтобы похудеть (либо просто оставаться в прежней форме), необходимо вычислить норму суточного потребления калорий.
 
Сделать это можно по одной из специальных формул. А считать калорийность блюд поможет таблица калорий, без которой не обойтись никак.
 
Но если вы также планируете заниматься спортом, то и это важно и нужно учитывать, ведь занятия спортом – это дополнительный расход энергии. А если затраты энергии будут во много раз превышать её поступление, то это может повлечь за собой не только похудение, но даже истощение организма. Так что существует ещё один способ узнать, какое количество считается оптимальным, с учётом Вашей активности. 
 
Если Вы занимаетесь спортом, то при любой активности калории сжигаются за счёт движения и многих процессов, происходящих в организме. Но как узнать, сколько именно калорий сгорело? Определить это поможет таблица расхода калорий.
 
таблица калорий по видах спорта
 
Там указано, какое количество калорий сжигается при той или иной деятельности человека. Причём данные есть не только о спорте, но и о повседневных делах и даже о сне. 
 
Так что если Вы распишите свой день по минутам и напишите все свои действия и укажите их длительность, то будет довольно легко подсчитать, сколько калорий было потрачено за Ваш день. Кстати, обычно в таких таблицах указывается количество сжигаемых калорий за один час деятельности.
 
В общем, обязательно узнайте, сколько калорий сжигаете в день. И помните, что если Вы хотите похудеть, то расход калорий должен превышать их поступление - но не слишком сильно.

( 4 Голосів )