Дієти

Кофеин - польза для похудения или вред для здоровья?

П'ятниця, 10 квітня 2015 Друк E-mail
кофе
 
На тему кофеина сегодня возникает все больше разговоров и домыслов. Как медики, таки обычные люди никак не могут определиться, чего больше, вреда или пользы приносит это вещество, содержащееся в листьях и плодах некоторых растений.
 
Суть проблемы в том, что наряду с неоспоримыми преимуществами, кофеин обладает одним немаловажным свойством – привыкание, которое автоматически ставит его в один ряд с наркотическими веществами.
 
Но если вы в состоянии контролировать свои потребности, у вас нет противопоказаний к натуральному веществу, то кроме пользы вы можете получить и неимоверное наслаждение от использования всех кофеиносодержащих напитков. Нет ничего приятнее, чем чашка кофе или чая утром, мате или колы днем. Это прекрасные натуральные напитки, способные придать нашему организму сил.
 
Медики занимаются изучением кофеина, и продолжают изыскивать все новые способы его использования. В частности, как использовать кофеин для похудения. Специалисты доказали благотворное влияние на тело и организм препаратов с повышенным содержанием кофеина. Обертывания тела на основе кофе прекрасно усиливают микроциркуляцию крови, что естественно приводит кожу в более привлекательный вид. Способность кофеина сжигать жиры также доказана и естественно уменьшит объемы в тех местах, где используется как препарат с содержанием кофе, так и просто кофейная жижица. Наибольшего результата можно достичь, создав с помощью обертывания или термобелья эффект сауны.
 
Результата можно достичь, принимая кофеин внутрь. Разработана даже кофейная диета, способная за неделю уменьшить объем тела и снизить массу на 4-7 кг. Все это обусловлено способностью кофеина сжигать жиры. Но для достижения результата вам придется достаточно часто употреблять напиток и, естественно, что спрос создал предложение. На свет появился лекарственный препарат кофеин бензоат натрия для похудения.
 
Справедливости ради стоит оговорить тот факт, что это вещество используют не только для похудения. Спектр применения кофеина в медицине достаточно широк. Но перед применением кофеина вам необходимо проконсультироваться с врачом. Все дело в том, что в повышенных дозах кофеин обладает губительными свойствами, и вместо желанного похудения вы можете обрести депрессию или проблемы с сердечнососудистой системой.
 
Также кофеин рекомендуют принимать минут за 30 до тренировки, и ни в коем случае ни на ночь. Так как это вещество обладает тонизирующими свойствами. В итоге вы можете получить бессонницу, раздражительность и головную боль.

( 4 Голосів )