Дієти

Раздельное питание - принципы питания для борьбы с лишним весом

П'ятниця, 03 квітня 2015 Друк E-mail
раздельное питание
 
Избыточные вес является одной из основных проблем всего человечества. Люди борются с ним различными способами, и одним из действующих считается раздельное питание. Большой вес - это не только излишняя полнота, но и много развивающихся со временем комплексов.
Насмешки и косые взгляды со стороны окружающих и множество других связанных с этим проблем со здоровьем.
 
Большим стрессом для организма является очень стремительная диета для похудения, когда человек за совсем незначительное время худеет более чем на 10 кг.
 

Раздельное питание

Выбирая очередную диету, хочется не только похудеть, но и не навредить своему организму. И именно таким полезным способом похудения и оздоровления является метод раздельного питания. Принципом этого питания является разделение продуктов на группы, которые нельзя комбинировать друг с другом.
 
Желательно завести блокнот, в котором будут записаны все правила и таблицы, количество потерянного веса, определенные рецепты приготовления блюд. Считается, что диета для раздельного питания способствует быстрому перевариванию и усвоению пищи.
 
А если в организм попадают несовместимые продукты, то их переваривание затрудняется и откладывается в виде излишнего жира и шлаков. Если есть вместе какую-нибудь пищу, содержащую одновременно много белков и углеводов, то какое-то из этих веществ усвоится в нужном объеме.
 
Как питаться с помощью раздельного питания?
 
Например, фрукты покидают желудок уже через 15-20 мин, а если их съесть после мяса, они задержаться и вызовут процесс гниения и разложения, в результате чего происходит нагрузка на поджелудочную железу и отложение жировой ткани.
 
Как следствие, раздельная диета для похудения не дает загнивать продуктам в организме, препятствует интоксикации и поддерживает вес в нужном эквиваленте. Специалистами разработана таблица несовместимых и совместимых между собой продуктов. Между употреблением несовместимых продуктов обязательно должно проходить 2 часа.
 
Зная такую таблицу совместимости и разделения продуктов на группы, а также научившись готовить по ней пищу, любой человек всегда будете в отличной форме и со здоровым организмом.

( 4 Голосів )