Дієти

Почему не удается похудеть - популярные причины

Вівторок, 10 березня 2015 Друк E-mail
лишний вес, похудение
 
Зачастую приходится наблюдать такую ситуацию, когда одним женщинам удается похудеть и больше не поправляться, а другие все время сидят на различных диетах и никак не могут распрощаться с лишним весом. Быть может, проблема в нарушении обмена веществ или в гормональном дисбалансе?
Вполне возможно, но подобные причины лишнего веса диагностируются лишь у немногих полных дам. Основная причина, из-за которой сложно похудеть, - отсутствие правильной мотивации.
 
Процесс похудения должен начинаться не с диеты, а с осознанного подхода к ней. До тех пор, пока человек не поймёт, зачем ему нужно худеть и не настроится на диету морально, эффективного похудения ему не видать. Большинство девушек и женщин в неограниченных количествах поглощающих жареную картошку и тортики, откладывают диету до понедельника, до отпуска или до лучшей жизни. Даже если они и начинают худеть, то через непродолжительное время любая их диета заканчивается срывом. Чтобы его избежать, необходимо мотивированно подойти к процессу похудения.
 
Как найти мотивацию для похудения женщинам, которые много раз безрезультатно сидели на диетах? Определить её не составит труда, если задать себе вопрос: какая основная цель должна быть у похудения? Ответов может быть множество - это и стремление улучшить состояние здоровья, и желание устроить свою личную жизнь, и намерение влезть в старую тесную одежду, и повысить собственную самооценку, и попытаться найти работу в солидной компании. . . У каждого человека может быть одна или несколько мотиваций и очень важно суметь правильно их определить.
 
Для усиления действия мотивации женщинам следует ещё до начала диеты представить себя похудевшими и похорошевшими, ощущать лёгкость и невесомость в теле, мечтать о том, как они будут покупать одежду маленьких размеров. Положительный психологический настрой на результат играет очень важную роль в достижении успеха.
 
Чтобы не забывать о мотивациях, следует завести дневник для похудения и записать их на его титульной странице. Кроме списка мотиваций, в дневник необходимо конспектировать все достижения, полученные в процессе диеты. Еженедельное снижение массы тела и объёма талии, утренняя пробежка на свежем воздухе, отказ от шоколадки или чашки какао, восхищённый взгляд незнакомого мужчины – всё это должно быть зафиксировано в дневнике, который нужно вести ответственно и записывать в него даже едва заметные положительные результаты. В тяжёлые моменты, когда срыв будет казаться неминуемым, нужно просто перечитывать список мотиваций и просматривать записи дневника. Многим такой нехитрый способ помогает выдержать диету и добиться желаемого результата.
 
Какая бы сильная мотивация для похудения ни была, худеющему человеку важно постараться найти единомышленников, общение с которыми будет его морально поддерживать. В Интернете существует много специальных форумов, на которых люди, сидящие на диетах, делятся своими достижениями в похудении и всегда могут помочь дельным советом.
 
Похудеть помогает хорошее настроение и интересные занятия. Чтобы не думать о еде, нужно свободное время заполнить каким-нибудь увлекательным процессом - занятия спортом, вязание или встреча с друзьями. У довольного жизнью человека все физиологические процессы в организме, включая похудение, происходят гораздо быстрее, чем у тех, кто постоянно всем недоволен. Таким образом, самый надёжный способ похудения – это правильная мотивация и хорошее расположение духа.

( 1 Голос )