Дієти

Как снизить свой аппетит на диете?

Вівторок, 10 березня 2015 Друк E-mail
аппетит, пища
 
В наши дни при огромном количестве разнообразных диет и физических упражнений, самое сложное при потере веса умерить свой аппетит. При использовании некоторых психологических уловок, разумная система потери веса станет еще более эффективной.
 
Потеря веса при хорошем аппетите возможна при комплексном подходе к пищевому рациону. В первую очередь, приемы пищи должны быть регулярными.
 
Следует определить для себя удобное время для завтрака обеда и ужина, и стараться не отклоняться от режима. Также необходимо есть часто, но мало. Диетологи рекомендуют пять приемов пищи в день - три основных, ланч и полдник. Количество пищи для завтрака, обеда и ужина не должно быть больше объема стакана.
 
Постепенно желудок адаптируется к такому количеству еды, и для того, чтобы наесться, потребуется намного меньше пищи. Перед едой рекомендуется выпивать стакан минеральной воды без газа или же томатного сока без соли. Таким образом, можно снизить количество потребление пищи на треть. При сервировке стола необходимо выбирать небольшие тарелки, чтобы ограниченное количество еды не казалось слишком малым, как на большом блюде.
 
Употреблять пищу необходимо с полным набором приборов, не следует отказываться от ножа. Во-первых, это выглядит более эстетично. А во-вторых, на такую трапезу потребуется затратить больше времени, а значит, насыщение наступит гораздо быстрее.
 
При приготовлении пищи следует отказаться от лишних приправ и соли. Кроме того, что эти ингредиенты провоцируют рост аппетита, они также задерживают жидкость в организме. Кроме того, не следует употреблять алкоголь. Его действие оказывает влияние не только на физиологические процессы в организме, но и на психические. В состоянии опьянения человеку легче отказаться от поставленной цели - потерять лишний вес.
 
Принимать пищу необходимо подальше от телевизора, компьютера или радиоприемника. Также не следует увлекаться чтением. Дело в том, что при просмотре телевизионной передачи или кино, замедляется реакция, и организму тяжело контролировать количество съеденной пищи. Неплохой рекомендацией будет употреблять холодные продукты. На то, чтобы нагреть пищу до 36 градусов организму потребуется затратить определенное количество энергии, а это также потеря калорий.
 
Овощи и фрукты с малым содержание сахаров, следует держать на видном месте, поскольку при остром ощущении голода, человек тянется к тем продуктам, которые первыми попадаются под руку. После еды будет не лишним почистить зубы или пожевать жвачку. Вкус мяты или ментола вызывает чувство насыщения.
 
При желании снизить вес, важно помнить, что Вы и аппетит - это не злостные враги, а при достаточной силе воли, выгодные союзники. К тому же, чтобы выработать привычку правильно питания необходимо заставить себя придерживаться определенных правил всего 21 день. По истечению этого периода, употреблять здоровую пищу и придерживаться режима станет намного легче.

( 1 Голос )