Дієти

Как похудеть на 2-3 кг за две недели

Вівторок, 03 березня 2015 Друк E-mail
похудение, 2-3 кг
 
Каждый праздник или вечеринка может обернуться лишними килограммами для нашей фигуры. Диетологи утверждают, что если вес стремительно прибавился, его не составит труда снизить в таком же скором темпе без жестких диет и довольно серьезных физических нагрузок.
Самое главное не бросаться в крайности, не применять кардинальные меры по устранению нежелательных последствий после веселых и калорийных праздников.
 
Все требует рациональности. Так, и в процессе похудения необходимо выбирать щадящие режимы снижения веса , которые приведет к эффективному результату и не окажут негативное воздействие на состояние организма. Обычно в течение праздника человек неспособен перееданием достичь предельной отметки – ожирение. Как правила это совсем незначительная прибавка в весе. Поэтому будет реально похудеть на 2 – 3 кг за две недели.
 
Главное выбрать правильную, учитывающую все особенности человека, программу. В первую очередь она нацелена на сбалансированном и рациональном питании. Специалисты не советуют обращаться сразу по окончании затянувшихся праздников не прибегать к жестким диетам, направленные на употребление одних продуктов. Таким образом, организм будет находиться в стрессовой ситуации, которая со временем может дать негативную реакцию, что пагубно скажется на здоровье в целом.
 
В первую неделю стоит снизить калорийность употребляемой пищи, уменьшить порции, но увеличить количество приемов. Рацион питания в данном случае должен состоять из продуктов богатые клетчаткой, минералами и полезными веществами. Также рекомендуется перед завтраком каждый день пить примерно стакан воды. А еще лучше за час до приема пищи. При этом не имеется в виду кофе, чай или другой сок, напиток. В данном случае необходимо выпивать непосредственно воду, которая должна быть либо немного охлажденной, но нехолодной, либо подогретой, а не горячей.
 
Именно исключая из рациона жирную, жареную, соленую, кислую либо сладкую пищу, организм будет поглощать энергию для своей работы из имеющихся жировых отложений, что отвечает на вопрос, как похудеть на 3 кг без изнурительных диет. Для этого стоит только сбалансировать свое питание, а еще лучше завести дневник и записывать в него все потребляемые калории, чтобы видеть, в дальнейшем анализировать, исправлять свои ошибки. Овощи, фрукты, мясо, крупы, молочная продукция, рыба – вот те продукты, которые необходимы для придания идеальных форм. Только нужно знать, как правильно их употреблять, чтобы они помогали достичь желаемого результата.
 
Во-первых, именно свежие овощи способны обогатить организм полезными веществами. Во-вторых, умеренное употребление фруктов приведет к правильной работе организма и увеличит работу иммунной системы. В-третьих, мясо очень важно подбирать нежирное (говядина, курица), а рыбу лучше придать паровой обработке.
 
Если надо похудеть на 3 кг, значит надо максимально исключить соль из рациона. Таким образом, не только будет оказана помощь в работе организма, но и должным образом поможет почувствовать настоящий вкус пищи, который приятней и полезней.
 
Все данные ограничения – это всего лишь подготовительный этап к процессу похудения. Но при этом он не исключает возможности, что всего лишь за несколько дней человеку, набравшему за праздники лишний вес, удастся его сбросить. Пусть не в том количестве как хотелось бы, но все же первые шаги будут означать правильное направление. Потеря набранных килограмм заключается в выводе жидкости из организма, которая успела скопиться. Но это никак не связано со сжиганием жировых отложений. Над данным процессом необходимо все же немного потрудиться.
 
Ответить на вопрос, как похудеть на 3 килограмма, помогут рационально выбранные диеты, которые будут учитывать особенности здоровья, направлены на определенную проблемную зону, а также физические упражнения. Но к этому необходимо подходить постепенно и выходить из диеты не стоит резко. Наиболее эффективным способом снижения веса служат так называемые монотонные диеты. Они ориентируются на употребление только одного вида продукта, будь-то кефир, банан, арбуз, фрукты, овощи. Но исключая из своего питания другие немаловажные компоненты, организм лишается питательных веществ. Лучше рационально распределить порции пищи, чтобы не вызвать дефицит в необходимых минералах.
 
Конечно, можно пропить курс витаминов, которые также полезны, но получая все необходимые для нормального функционирования вещества из натуральных продуктов, организм питается, насыщается и восстанавливается. Существуют и экспресс-диеты. Но к их помощи стоит прибегать только в крайних случаях. Лучше все это постепенное похудение. Так, и организм не травмируется, полезные вещества поступают в нужном количестве, снижение веса происходит без серьезного риска для здоровья и что немаловажно, набор веса может и не наступить, если полученный эффект поддерживать регулярно. К сожалению, это нельзя сказать о быстрых и жестких диетах.
 
Чтобы определить как похудеть на три кг, нужно не только соблюдать сбалансированное питание, но и прибегать к дополнительным способам. Главным образом это могут быть массаж – лечебный, с применением масел, яблочного уксуса, обертывание, специальные ванны, травяные отвары, гимнастика. Можно использовать и разгрузочные дни. Но стоит запомнить, что не желательно ими пренебрегать. Их максимальная продолжительность должна быть не выше трех дней подряд. Оптимальным вариантом считается один день, но два раза в неделю. Данный метод можно использовать и в дальнейшем, после достижения эффективного результата.
 
Самое главное, чтобы обеспечить себе похудение на 3 кг, необходимо, после подготовительного периода к диетам, включить в общую программу и физическую нагрузку. Здесь также не желательно максимально нагружать свой организм. Зачастую это может привести либо к проблемам со здоровьем, либо срыву итак, ослабленному организму. Физические упражнения всегда должны начинаться с разминки, и только потом переходить на работу над проблемными зонами.
 
Каждый организм индивидуален. И только после небольших экспериментов, можно понять как похудеть на три килограмма после праздников. Необходимо не только правильно питаться, но также исключить из своего рациона, алкоголь, газированные напитки, сдобные и сладкие продукты. Следует больше двигаться, заниматься спортом, понизить калорийность и жирность употребляемой пищи. И только соблюдая определенные правила можно достичь нужного эффекта.

( 1 Голос )