Дієти

Полезная белковая диета на 10 дней

П'ятниця, 27 лютого 2015 Друк E-mail
белок
 
Наша современная жизнь полна событиями и заставляет ускорять темп. Людям, которые ведут активный образ жизни, важно рационально использовать свое время, для похудения они выбирают быстрые и легкие диеты.
 
О белковой диете
 
Среди огромного количества быстрых диет особое место занимает белковая диета. К ней чаще всего прибегают, когда нужно за короткий строк сбросить лишний вес. Ее преимуществом является стабильность результатов. Эта эффективная диета быстро сжигает лишние килограммы. Хотя в сознании не совсем увязывается, как с помощью белковой пищи можно похудеть? 
 
Но придерживаться ее правил следует неукоснительно, иначе ожидаемого результата не будет. Она довольно строгая, хотя вариантов ее очень много. Один из вариантов называется диетой астронавтов или кремлевской диетой. В рацион белковой диеты включено любое мясо, колбаса в неограниченном количестве. Также разрешено есть яйца и рыбу.
 
Салаты следует заправлять только оливковым маслом. Можно готовить и жареные блюда, но только с добавлением оливкового масла. Обязательным ее атрибутом является вода. Эта эффективная диета на 10 дней имеет ряд ограничений в питании. Строго на строго запрещено употреблять хлебобулочные изделия, все крупы без исключения. Молочные продукты также попали в запрещенную категорию.
 
Ни в коем случае нельзя употреблять сахар, фрукты, а из овощей под запрет попали кукуруза, картофель, морковь. Список продуктов, запрещенных во время белковой диеты, весьма велик.
 
Ешь много - худеешь быстрее
 
Это звучит парадоксально. Однако при соблюдении белковой диеты это возможно. Мясоедов эта диета вполне устраивает, так как обилие мясных блюд может порадовать любого гурмана. Эффективная белковая диета предполагает прием комплекса витаминов и минералов. Процесс похудения начинается с третьих суток. Курс диеты желательно повторить через пару месяцев для достижения еще лучших результатов. Если есть проблемы с печенью и почками, лучше воздержаться от этой диеты. В этом случае стоит подобрать более щадящий вариант.
 
Еще следует отметить, что занятия спортом, ежедневные пешие прогулки помогут закрепить результаты и поддержать жизненный тонус.

( 5 Голосів )