Дієти

Цветная диета - естественное похудение на 2-4 кг за месяц

Середа, 25 лютого 2015 Друк E-mail
фрукты
 
Цветную диету однозначно можно назвать самой "яркой" из всех диет. Есть можно практически все, но в один день продукты только одного цвета. Таким образом, идет интенсивное насыщение организма фитонутриентами, улучшается состояние организма и вес приходит в норму.
 
Цветная диета, как правило, рассчитана на четыре недели и за этот период потеря в весе составляет примерно 2-4 килограмма. Эффект от ее применения заметен сразу, но требует закрепления. Пищу принимают четыре раза в день по цвету, соответствующему дню недели.
Последний прием – не позднее, чем за два часа до сна. Нет ограничений в размере порции, но он должен быть разумным. Овощи можно тушить, а фрукты употреблять в свежем виде. Седьмой день обязательно голодный.
 
А теперь расскажем подробнее, как худеть на цветной диете.
 
Примерное меню: 
 
Понедельник – день тяжелый, поэтому насыщаем организм повышающими работоспособность энергетиками – углеводами. Их очень много в продуктах белого цвета, которых тоже большое разнообразие – рис, молочные и кисломолочные продукты, макароны, сыры и т.д. Вторник – выдворяем из организма шлаки, а это по силам красным продуктам. Среди них икра, помидоры, мясо, красная рыба, красное вино.
 
Среда – день продуктов зеленого цвета. Огурец, перец, зелень, брокколи и другие. Все они содержат ценные пищевые волокна, укрепляющие сердце и нервную систему. Четверг – боремся со старением. А это значит, что у нас день оранжевых продуктов, богатых на бета-каротин апельсинов, кураги, персиков, моркови, тыквы, лосося…
 
Пятница – день фиолетовый. Насыщаем организм фруктозой. Утоляем голод и укрепляем нервную систему. Едим баклажаны, сливы, виноград, смородину. Суббота – желтый день. Заботимся о коже и едим мед, кукурузу, яичный желток, пшено. Воскресенье – пьем только негазированную минеральную воду.
 
Ограничения: ограничения в продуктах по дням только по цвету. Но, чтобы похудение на цветной диете было более заметно, лучше отказаться от картофеля, копченостей и сыра. Отличие от остальных диет: метод похудения более сбалансирован в плане витаминов и микроэлементов.
 
Существенный плюс диеты - это хорошее очищение организма. Противопоказания: нельзя применять людям с хроническими заболеваниями. Но если мы вопреки болезни решили испробовать диету, отказываемся от голодного дня, заменив воду фруктами.

( 1 Голос )