Дієти

Похудение на диете доктора Хея

Неділя, 22 лютого 2015 Друк E-mail
диета раздельное питание
 
Диета доктора Хея на сегодняшний день остается одной из самых популярных и эффективных методов для похудения. Примечательным является то, что перед тем как рекомендовать ее клиентам, доктор применил диету к себе и начал советовать ее лишь после положительного результата.
Многие положения этой диеты после были взяты за основу других современных систем питания.
 
Основными принципами диеты выделяются следующие положения:
  • углеводы нельзя употреблять вместе с кислыми фруктами и белками;
  • основой питания являются фрукты и овощи; нейтральные продукты (растительные, семечки, овощи и фрукты, оливковое масло, приправы) можно употреблять со щелочными и углеводсодержащими продуктами;
  • соблюдение интервала 4 часа между приемом продуктов разного вида;
  • употребление пищи в небольших количествах;
  • отказ от рафинированной пищи.
 
Диета доктора Хея для похудения является систематическими мерами, приравниваясь, скорее, к стилю жизни, чем к временному промежутку ее соблюдения. В то же время диета предполагает собой некоторые основные запреты - например, на кондитерские изделия. Никаких пирогов, тортов, пирожных, мороженого и прочих вкусностей-сладостей нельзя. Сухофрукты нельзя в том числе.
 
Запрет на «мертвые» продукты - никакого маргарина, консервов и заменителей сахара. Считается, что «мертвые» продукты, подвергшиеся термической обработке, не содержат ничего полезного, а, следовательно, не нужны организму. Поэтому они также исключаются из рациона.
 
Примечательно похудение на диете доктора Хея также и тем, что рацион питания и меню вы составляете самостоятельно, не забывая при этом о правилах комбинирования и основных запретах. Несколько вариантов для завтрака: йогурт (только натуральный); ломоть хлеба с финиками, ореховым маслом или бананами; фруктовый завтрак; мюсли с добавлением соевого молока и бананов; каши с изюмом и др. 
 
Несколько вариантов для обеда: салат или тушеные овощи; мясо с добавлением овощей; отварной картофель с добавлением фасоли, лука, сладкого перца, кукурузы; овощная запеканка; суп из овощей и др. Несколько вариантов для ужина: салат из овощей; запеканка из брокколи; рыба запеченная; омлет; цыпленок запеченный; запеченное яблоко с добавлением киви и сливок и др. Худейте с удовольствием!

( 4 Голосів )