Дієти

Как похудеть без голодания - советы диетологов

Субота, 07 лютого 2015 Друк E-mail
диета без голодания, похудеть без голодания
 
Зачастую в нашем воображении при слове «диета» возникает не самая приятная ассоциация с обморочным голоданием, но это далеко не так. Большинство диет ограничивает употребление жирных, сладких, углеводных продуктов, - ведь именно в их составе находятся вещества, от которых организму трудно избавиться.
 
Также существуют диеты, составленные опытными специалистами, которые, наоборот, - запрещают голодать, доводить себя до головных болей, истощений, голодных обмороков ради общепринятых параметров.
 
Соблюдать такое похудение намного проще и легче, чем устраивать недельные голодовки.
 
Пошаговая диета
 
Чтобы худеть с пользой, необходимо хорошо знать собственный организм, предпочтения, негативные реакции на определенные продукты. Нужно учитывать возможное количество физических нагрузок, уровень дневной активности. Только после этого можно задумываться, как похудеть без голодания. Диета на неделю построена таким образом. чтобы худеть поэтапно.
 
Определите норму пищи на день. Сделать это можно с помощью рук. Кушать можно всю еду, которая в измельченном виде поместилась на двух ладонях без верха.
 
Определите, какие любимые продукты с большим содержанием белка и клетчатки лучше других утоляют голод.
 
Составьте свой график питания. Кушайте тогда, когда возникает чувство голода, но не позднее 7 часов вечера. Следите, чтобы завтрак был легким (чай с бутербродом); если вы не очень проголодались - обедайте плотно и ужинайте только овощами и белковым мясом.
 
Меню на один день
 
Завтрак: апельсин, зеленый чай с кусочком лимона и сырным бутербродом.
 
Обед: тушеная капуста с мясом, суп, овсяная каша с помидорами и спаржей.
 
Ужин: орехи и овощной салат с редисом.
 
Помните про размеры порций!
 
Еда и тонкая талия – совместимо?
 
Для большинства людей, вечно борющихся с избытком веса, диета без голодания – миф. Их проблема в том, что раньше они вели неправильный образ жизни и не придерживались правил питания.
 
Если возникло желание похудеть общей массой тела – вам нужны сбалансированное питание и физические нагрузки 4-5 раз в неделю. Случается так, что фигура и вес человека полностью устраивают, но есть пожелания, к примеру, изменить объем бедер, талии, ягодиц и т.д.; в таких случаях важно следить за тем, что человек ест.
  • Талия: нельзя кушать колбасу и мучное, а также употреблять алкоголь.
  • Бедра: нельзя кушать жирную, соленую, копченую еду.
  • Руки: нельзя кушать мясные изделия с большим содержанием жиров.
  • Ягодицы: нельзя кушать сладости и мучное, а также пить газированную воду.
 
Следить за внешним видом нужно всю жизнь, поэтому лучше всего сразу определить, что кушать вам можно, а от чего следует отказаться. Со временем будет намного проще отучить себя и желудок от вредной пищи.

( 1 Голос )