Дієти

Как составить собственную диету - рацион питания

П'ятниця, 06 лютого 2015 Друк E-mail
персональная диета, своя диета
 
В том случе, когда предложенные диеты вам не нравятся, можно самостоятельно составить рацион питания. На самом деле, ничего сложного в этом нет. Конечно, советы специалистов диетологов обязательно нужно брать во внимание, но, помимо этого, в интернете существует масса необходимой для вас вспомогательной информации.
 
На что обращать внимание, составляя диету для себя?
  • Возраст.
  • Собственный вес.
  • Желаемый результат.
  • Любимые продукты.
  • Запрещенные продукты (по совету доктора).
  • Количество времени на диету.
 
С возрастом человеку свойственно набирать вес, поэтому вам необходимо учитывать это. Идеальный результат можно вычислить с помощью многих формул - обязательно сделайте это. Помните также, что энергия – это не просто еда, а любимая еда. Если вы - большой сладкоежка, тогда просто уменьшите количество сладостей в день так, чтобы они в целом составляли не больше 500 ккал. На остальные продукты можете оставить 1000ккал.
 
Чтобы правильно создать персональную диету, обязательно ограничьте свое ежедневное питание количеством калорий. Это поможет контролировать процесс сбрасывания веса.
 
Какие продукты обязательны в режиме питания?
 
Следя за своей красотой, помните, что она в большей степени зависит от внутреннего состояния. Поэтому вам необходимы продукты для:
 
Памяти (морепродукты, крупы, орехи);
 
Долголетия (грецкие орехи, рыба, оливковое масло);
 
Зрения (морковь черника и другие ягоды);
 
Кожи и пышных волос (сыр, печень, куриные яйца);
 
Молодости (витамин Е, овсяные и рисовые отруби);
 
Бодрости и энергии (зелень, перец, цитрусовые);
 
Сердца (фрукты и овощи);
 
Выведения шлаков (курага, капуста, спаржа).
 
Каждый из факторов играет большую роль в жизни человека, поэтому поддерживать его можно лишь с помощью перечисленных продуктов. Каждый из них по своему составу - ценный и диетический. Также необходимо употреблять кисломолочные продукты (но в небольших количествах), много постного мяса и овощных супов.
 
Рацион следует составлять таким образом, чтобы за неделю организмом были освоены все из этих продуктов.
 
Время приемов пищи
Медики на вопрос «Как составить персональную диету?» рекомендуют брать во внимание биологические часы. Поскольку у каждого темп жизни разный, то и рацион должен соответствовать индивидуально каждому человеку.
 
Простые советы
Завтрак воспринимается легко и во благо до 9 утра, когда желудок находится в полной активности. Но не следует кушать в это время что угодно и сколько угодно; каждый из приемов пищи должен быть грамотным и не перенасыщенным. Каши в это время – лучший выбор. До 11 можно баловать себя небольшим количеством сладостей.
 
Обед лучше всего начинать со стакана воды, после чего кушать белковую еду и супы.
 
Полдник не обязателен, но в первые дни диеты от него сложно отказаться. Полезнее всего -  скушать яблоко, выпить стакан кефира либо йогурта.
 
Ужин оттягивать до 8 вечера не рекомендуется. Оптимально кушать до 19.00. Лучше выбирать овощи (помидоры, огурцы), но можно и мясо, и рыбу, и легкие сытные салаты.
 
Ваша персональная диета составлена! Не забывайте расходовать полученную энергию физическими нагрузками, - например, прогулкой. 

( 1 Голос )