Дієти

Палеодиета - правила питания с древних времен

Четвер, 05 лютого 2015 Друк E-mail
палеодиета, мясо
 
Эта диета действительно пришла к нам из древности, ее часто именуют сбалансированной диетой. Фактически, это - самое полезное и безвредное похудение. Концепция такой диеты сформировалась еще в палеолите, когда люди охотились с топорами и заостренными камнями. Главный секрет такого питания состоит в упрощенном рационе.
 
Это - целая система особой диеты, интересного фитнеса, пищевых добавок и, конечно же, медицины. Суть такой универсальной диеты состоит в ограничении зерновых культур, сахара, растительного масла, рыбы в любом виде и овощей.
 
Палеодиета
Палео диета
Подход к питанию в таком случае неоднозначен и систематизируется индивидуально к каждому человеку. Такой подход к личным предпочтениям и потребностям разных людей существенно увеличивает шанс быстрого «безболезненного» похудения.
 
Что можно употреблять в пищу?
Употребляемая нашими предками в эпоху палеолита пища была одержана упорными стараниями, выращиваниями, охотой.
 
На заметку:
Это "обезжирит" твоё тело мгновенно! Просто пила перед сном стакан теплого... Это "обезжирит" твоё тело мгновенно! Просто пила перед сном стакан теплого...
За 12 дней я избавилась от вечно толстого живота! Секрет прост: вечером заваривала... За 12 дней я избавилась от вечно толстого живота! Секрет прост: вечером заваривала...
Так худели на Руси! Рецепт прост до безобразия. -25 кг за месяц минимум! Так худели на Руси! Рецепт прост до безобразия. -25 кг за месяц минимум!
Палеодиета
Палеодиета
Если вы присмотритесь, то все продукты,которые рекомендует употреблять палеодиета, рождены в лоне природы, - то есть, их легко получить без современных обработок и каких-либо вмешательств. К ним относятся:
 
Мясо: говядина, свинина, курятина,кролятина и даже печень.
 
Морепродукты: рыба любой разновидности, крабы, раки, креветки и лобстеры.
 
Любые свежие фрукты.
 
Все некорневые овощи.
 
Орехи (грецкие,семечки подсолнуха).
 
Оливковое, ореховое масло, диетическая сода.
 
Черный кофе, зеленый чай, любое вино и безалкогольное пиво.
 
Что нельзя употреблять в пищу?
Масло, яйца, сыр любой разновидности, свежее молоко, йогурты разной жирности, протеины для спортивного питания, рис и кукуруза. Также запрещены бобовые и макароны, нельзя употреблять ореховое масло в твердом виде, мед, сахар и варенье, а также джем, острый кетчуп, бекон и колбасу.
 
Советы специалистов
Палео диета руководствуется следующим правилом: «есть можно только то, что могло бы попадать в желудок человека палеолита».
 
Отдавать предпочтение следует еде собственного приготовления, просчитывая её калорийность.
 
Откажитесь от сладкого. В случае огромного нетерпения и желания ешьте стевию.
 
Не употребляйте много омеги-3, ешьте больше омеги-6.
 
Не гнушайтесь короткими силовыми тренировками по 10 минут.
 
Кушайте много овощей.
 
Из фруктов выбирайте ягоды.
 
Не отказывайтесь от кисломолочных продуктов.
 
Углеводов употребляйте не более 50г в день.
 
Много спите, чтобы восстановиться после тренировок.
 
Будьте благоразумными, садясь на диету, - не переусердствуйте. Каждый человек сам определяет для себя количество еды в день. Не ссылайтесь на установленные кем-то параметры, которые вам абсолютно не подходят.

( 5 Голосів )