Дієти

Диета по группе крови: все правила питания

Понеділок, 02 лютого 2015 Друк E-mail
кровь, группа крови, диета
 
Все люди друг от друга отличаются внешне, внутренне и даже имеют различную группу крови. Но все они мечтают об идеальной фигуре. Диетологи считают, что самой безвредной и оптимальной диетой является диета по группе крови. Она - эффективная и щадящая, а суть ее - в ограничении продуктов, не подходящих для определённой группы крови.
 
Лишние килограммы в весе являются первым признаком нарушения работы внутренних процессов человека. А подобные эффективные диеты способствует нормализации пищеварения, избавлению от токсинов и сжиганию жира. Следовательно, человек, не изнуряя себя голоданием, теряет лишний вес.
 
Группа крови
 
Обладателей 1 группы крови в народе называют «охотниками». Изначально у всех жителей земли была только 1 группа крови, поэтому её и назвали первой. А в процессе эволюции от первой ответвились и остальные три группы. Люди с 1-ой группой крови самодостаточны и сильны. Они имеют хороший иммунитет и сильную пищеварительную систему, но тяжело адаптируются к условиям окружающей среды и склонны к аллергии.
 
Резус-фактор
 
Кроме того что кровь делится по группам, она ещё подразделяется резус-факторами. Их всего два – отрицательный и положительный. Диета по группе крови отрицательная ничем не отличается от положительной, так как при соблюдении диеты резус-фактор не играет никакой роли. 
Рекомендации в питании.
 
Люди, обладающие 1-ой группой крови – мясоеды, то есть, им рекомендовано придерживаться протеиновой диеты. Можно есть любое мясо, кроме свиного, а также морепродукты и рыбу. Фрукты и овощи можно любые, но кислые сорта лучше исключить. В малых количествах можно есть ржаной хлеб. Крупы можно использовать в ограниченных количествах – особенно, овсянку. Кетчупы, маринады и кукурузу нужно полностью исключить из своего рациона.
 
Напитки
 
Рекомендуется пить любые травяные чаи - к примеру, из мяты, липы, шиповника, ромашки и так далее. В умеренных количествах можно любое вино или пиво. А вот кофе и крепкие спиртные напитки пить не рекомендуется.
 
Физические упражнения
 
Диета по группе крови положительная и отрицательная очень эффективна в комплексе с физическими упражнениями. Для поддержания своей фигуры в хорошей физической форме рекомендуется заниматься бегом, аэробикой, плаванием и лыжным спортом.
 
Диета по 1-ой группе крови почти не отличается от белковой диеты, так как в рацион питания входят в основном мясные и рыбные продукты. Чтобы составить себе меню, можно ориентироваться на любую белковую диету.

( 8 Голосів )