Дієти

Эффективные монодиеты - минус 2-3 кг за 3 дня

Понеділок, 02 лютого 2015 Друк E-mail
гречка
 
Монодиетами принято называють быстродействующие способы похудения – всего лишь за 2 – 3 дня можно сбросить до трех килограммов веса. Принцип их действия основан на употреблении лишь одного продукта. При этом разработаны разнообразные типы этих диет, в которых основой являются определенные продукты – гречка, рис, кефир и т. д.
 
Применение этой методики похудения не должно продолжаться более трех дней подряд. Между двумя последовательными курсами должен пройти, по крайней мере, 1 месяц, - иначе в организм не поступит необходимое количество питательных элементов. Большей безопасностью для здоровья обладает одна из разновидностей этой диеты, предполагающая проведение одного разгрузочного дня с перерывом не менее недели. Рассмотрим наиболее эффективные диеты из них.
 
Гречневая монодиета позволяет сбросить до 10 кг за несколько дней. При этом происходит очищение организма от различных шлаков и токсинов. Но главным преимуществом этой диеты является отсутствие чувства голода.
 
Монодиета на основе риса также эффективно очищает организм, поскольку эта крупа обладает прекрасными абсорбирующими свойствами. Для приготовления блюд лучше всего подойдет нешлифованный рис, содержащий большее количество полезных веществ – витаминов, минералов, аминокислот и др. Параллельно с приемом риса рекомендуется употреблять витаминные комплексы, содержащие калий.
 
Одной из самых жестких монодиет является кефирная. Поэтому для нее лучше всего подходит схема «один день через месяц», иначе возможны такие неприятные последствия, как нарушения стула (запор или понос).
 
Преимущества шоколадной монодиеты в том, что шоколад является высококалорийным (поэтому вам не придется испытывать неприятное чувство голода) и вкусным (что превратит диету в приятное занятие). Для большей эффективности следует употреблять шоколад с несладким кофе (можно с обезжиренным молоком).
 
Огуречная монодиета эффективно очищает кишечник, способствует нормализации обмена веществ и избавляет от отеков, поскольку данный овощ имеет сильные мочегонные свойства. Но ее частое применение негативно сказывается на работе поджелудочной железы и почек.
 
Не стоит забывать, что монодиета требует не только предварительной подготовки организма к ее использованию (постепенным уменьшением порций), но и также грамотного выхода из нее, - иначе все достигнутые результаты долго не продержатся. Для этого несколько дней следует употреблять легкую пищу и в небольших количествах.

( 5 Голосів )