Дієти

Эффективное похудение на диете балерины

Вівторок, 13 січня 2015 Друк E-mail
вес, диета, балерина
 
Все любуются утонченной красотой балерин на сцене, и задаются вопросом, как достигается такая гармоничная прелесть, такая стройность хрупкого тела. Чтобы достичь совершенства тела и движений, танцовщицы тоже вынуждены придерживаться диеты.
Но поскольку они придерживаются своей диеты всю жизнь, то правильнее будет назвать это системой питания. Не будет преувеличением, если сказать, что буквально каждая женщина задумывалась: как похудеть на диете балерин.
 
Специальная система питания создавалась несколькими поколениями балерин. В ее основе лежит необходимость дать организму все полезные вещества для активной физической работы, и при этом не дать ничего такого, что организм смог бы отложить про запас.
 
Выдерживаемые физические нагрузки не разрешают танцовщицам отказываться от жирных продуктов. В их рационе должны присутствовать хорошо сбалансированные белки, жиры и углеводы. Углеводы в питании поставляют овсянка, гречка и рис, которые присутствуют на столе при каждом приеме пищи. Обязательны также фрукты и овощи.
 
Белки содержатся в белом мясе куриных грудок и нежирной рыбе. Молочные продукты употребляются с жирностью не выше 2,5 процентов.
 
Жиры необходимы для повышения эластичности связок и поэтому являются постоянным элементом питания. Жиры употребляются в виде растительного масла для заправки салатов, и дважды в неделю разрешается съесть кусочек жирной рыбы.
 
Балеринам запрещены газированные напитки, которые снижают тонус мышц. Им запрещены все продукты, увеличивающие вес: сахар, сдоба, маринады. Вместо соли стараются использовать лимонный сок.
 
Небольшие послабления возможны в исключительных случаях. Например, перед выступлением дозволяется кусочек горького шоколада, который является источником быстрой энергии. Итак, как скинуть вес на диете балерины. Балерины едят часто (до пяти раз в день), но понемногу. Такой режим питания не вызывает острого голода и исключает переедание.
 
Завтрак состоит из самой калорийной пищи, которая им дозволена. Завтрак насыщает и исключает чувство голода до обеда.
 
Первый завтрак состоит из четверти пачки нежирного творога со свежими ягодами, порции каши на воде, сухого хлебца с кусочком сыра и чашки чая или кофе. Естественно, без сахара. Во время второго завтрака съедается яблоко, нежирный йогурт и выпивается стакан свежевыжатого апельсинового или грейпфрутового сока.
 
После выступления, на котором затрачивается большое количество физической энергии, следует легкий ужин из салата с кусочком рыбы. В обед – овощной суп или 100 граммов риса или гречки с кусочком вареного белого куриного мяса и овощной салат. Полдник ограничивается сухим хлебцем с кусочком сыра, кусочком шоколада и яблоком. Запивается все зеленым чаем. На ужин полагается 100 грамм тушеных овощей или салат с кусочком рыбы.
 
Диета балерины – это здоровое полноценное питание, но обычному человеку без подготовки трудно выдержать его размеренный безрадостный характер.

( 3 Голосів )