Дієти

Диета - не сложно, но эффективно

Вівторок, 13 січня 2015 Друк E-mail
диеты, эффект
 
Каждая диета – это большой труд, так как тут необходимы сила воли и огромный самоконтроль. Если человек решается сесть на диету, но не уверен в том, что у него хватит силы и духу на этот шаг, то данная статья поможет разобраться в этом.
 
Худеть без диеты
 
Многие диетологи говорят о том, что правильное питание – залог здоровья и красивой фигуры. Это чистейшая правда, но к правильному питанию нужно добавить и небольшие физические нагрузки.
 
Для того чтобы добиться видимых результатов, необходимо придерживаться диеты. Все диеты эффективные, но если человек испытывает дискомфорт, то лучше отказаться от неприятного режима. Для новичков лучше всего подойдет диета, во время которой можно кушать практически все продукты в любое время. Так, существует диета, во время которой можно есть мясо, рыбу, яйца, овощи, крупы и терять вес. Здесь главное - сбалансированное питание.
 
Что такое сбалансированное питание?
Чем чаще человек питается, тем эффективнее результат. Но при частом употреблении пищи нужно ограничить объем. Например, если взрослый человек за обедом съедает порцию супа, порцию пюре с котлетами и салат, а также десерт, то для диеты это меню будет выглядеть немного иначе. Это не сложная, но эффективная диета.
 
Так, например, в качестве основного блюда можно съесть тарелку супа. Затем через час съесть порцию овощного пюре с салатом или котлеты с салатом, еще через час можно выпить чашку чая с медом и творожной запеканкой.
 
Главная идея заключается в том, что рацион остается неизменным, только меняется время приема пищи и порции. Также не стоит забывать о том, что нужно уменьшить употребление мучных продуктов и сахара. Если человек очень любит макароны или каши, то их следует кушать только со свежими овощами (салатами), зеленью, малокалорийными соусами.

( 3 Голосів )