Дієти

Как правильно сесть на гречневую диету?

Субота, 10 січня 2015 Друк E-mail
гречневая диета
 
Одним из способов, применяемых при похудении, является диета. Очень важно соблюдать ее правила, чтобы не навредить своему организму и впоследствии без проблем для здоровья сбросить вес. Диеты бывают разных типов, но основное их количество подразумевает исключение из своего рациона практически всех продуктов - кроме тех, что разрешено диетой.
Именно к такому типу относится гречневая диета. Очень эффективная и полезная, эта диета не только помогает сбросить лишний вес, но и снабжает организм полезными веществами. Данная статья расскажет, как сидеть на гречневой диете правильно.
 
Как сидеть на гречневой диете?
 
Самое первое и главное правило - это приготовление гречки. Чтобы сохранить все полезные свойства гречневой каши, ее рекомендуется не варить, а запаривать кипящей водой или горячим молоком. При этом нельзя добавлять в гречку специи, включая соль и сахар. Если есть гречку будет совсем невмоготу, то можно добавить немного соевого соуса для вкуса. Также можно пить зеленый чай, но без сахара и не более трех чашек в день.
 
Есть можно только гречку и нежирный кефир, а также пить чистую воду. И если гречки можно есть неограниченное количество, то кефира можно выпивать не больше одного литра в день. Воду можно пить в неограниченном количестве. Есть после шести вечера при этой диете нельзя, максимум - стакан кефира перед сном. Продолжительность гречневой диеты составляет 6-7 дней и 10 дней составляет выход из диеты.
 
Тем, кто обладает особенно сильной выдержкой, можно сидеть на диете до 14 дней, но это довольно тяжело. Сидеть на диете более двух недель не рекомендуется, а между гречневыми диетами необходимо делать перерыв не менее, чем в три месяца. При соблюдении правил «сидения» на диете не будет возникать вопроса, как похудеть на гречневой диете, потому что вес будет уходить сам собой. 10 дней диеты позволяют сбросить около 4 кг лишнего веса, - килограммы уходят благодаря сжиганию жировых отложений. Гречневая каша улучшает обмен веществ и, чтобы получить энергию, организму приходится сжигать жировые клетки.
 
Гречневая диета довольно эффективна, - тем более, гречневая каша содержит витамин В, который помогает лучше расти ногтям, волосам, а также укрепляет нервы. Также в гречке содержатся такие полезные вещества, как кальций, фосфор, йод, соли железа и еще множество других не менее полезных элементов. После гречневой диеты вы не только похудеете, но и почувствуете себя намного лучше!

( 17 Голосів )