Дієти

Диета на кофе: до минус 5 кг за 4 дня

Субота, 10 січня 2015 Друк E-mail
кофе
 
Такой напиток, как кофе, знаменит не только своими вкусовыми, ароматными и бодрящими качествами, но как низкокалорийный напиток - в одной чашке кофе содержится всеого около двух калорий. Кофе обладает способностью выводить из организма лишнюю жидкость, очищает организм и способствует сжиганию калорий.
Именно поэтому кофейная диета считается наиболее эффективной на сегодняшний день.
 

Диета на кофе

Классический вариант диеты подразумевает под собой употребление одного лишь черного кофе и минеральной воды. Сахар класть в кофе запрещено, но в течение дня допустимо съесть до 150 грамм горького шоколада: он, как и кофе, способствует выводу из организма лишней жидкости.
 
Кроме того, шоколад очень легко перерабатывается организмом в энергию, что позволяет чувствовать себя бодро во время соблюдения диеты. Диета на кофе, при правильном ее соблюдении, позволяет сбросить около пяти килограмм за три дня. Кофе можно пить каждые полтора-два часа, однако, последняя чашка должна быть выпита не позже пяти вечера, – во избежание проблем со сном.
 
Однако, кофейная диета разрешена далеко не всем людям: тем, кто страдает гипертонией, болезнями сердца, гастритом и другими заболеваниями желудка, а также повышенной нервной возбудимостью и бессонницей, такая диета противопоказана.
 
В том случае, если данная кофейная диета кажется слишком жесткой, можно опробовать ее более мягкую версию. Она обладает менее выраженным результатом (можно потерять от трех до пяти килограмм за 3-4 дня), но и вреда организму от нее нет. Такой смягченный вариант диеты подразумевает возможность употребления, наряду с кофе без сахара, таких продуктов, как фрукты, диетическое мясо, некоторые крупы, кисломолочные продукты.
 
Еще одна вариация кофейной диеты – диета на кофе с молоком – предназначена для тех, кому неприятен вкус черного кофе без сахара. Молоко смягчает горький вкус кофе и частично нейтрализует его воздействие на нервную и сердечнососудистую систему, делая диету не только более приятной, но и менее опасной для здоровья. Данная диета подразумевает употребление кофе с молоком после каждой трапезы; есть можно свежие фрукты, сырые овощи, диетическое мясо. Данную диету рекомендуется соблюдать от одной до двух недель, а сбросить можно от 5 до 9 килограмм. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется употреблять не коровье, а козье молоко, известное своей легкостью усвоения. Не лишней будет и физическая нагрузка.

( 2 Голосів )