Дієти

Яично-грейпфрутовая диета для похудения

Вівторок, 06 січня 2015 Друк E-mail
грейпфрут
 
Уже не первое столетие женщины борются с такой проблемой, как лишний вес. Из года в год девушки идут на самые разные жертвы, чтобы похудеть и сделать свою фигуру стройной, красивой, утонченной и сексуальной. В этом им активно помогают диеты.
 
Порой правильно подобранные программы питания становятся образом жизни, однако, есть и такие диеты, которые длятся довольно краткий промежуток времени и позволяют похудеть всего за насколько дней на пару килограммов. Таких диет существует огромное множество, ведь чаще всего хочется сбросить вес как можно быстрее, не прилагая к этому больших усилий.
 
Одной из трехдневных диет является диета «грейпфрут и яйцо». Основа этой диеты состоит в употреблении этих двух продуктов: грейпфрута и яйца. На такой диете можно потерять около двух килограммов, при этом питание разбивается на завтрак, обед и ужин.
 
В день вы будете съедать полтора грейпфрута: по половине фрукта на каждый прием пищи и дополнительно к нему:
 
Завтрак. Сваренное вкрутую яйцо, можно добавить кусочек ржаного хлеба и всё это запить чаем с лимоном или черным крепким кофе (и то и другое следует пить без сахара).
 
Обед. Съедать уже нужно два яйца. Можно позволить себе чашечку чая с лимоном, - опять же, без сахара.
 
Ужин. Опять кушаете два яйца (все яйца варятся вкрутую) и выпиваете чай и кофе.
 
Это довольно строгая диета, но она дает поразительные результаты. Однако, поскольку диета сильно ограничивает питание, следует подготовить к ней организм заранее. Для этого можно за пару дней до диеты начать сокращать свой рацион питания, а после диеты – наоборот, - аккуратно наращивать количество калорий и добавлять продукты, которые до этого были под запретом. Яйца и грейпфрут очень хорошо помогают похудеть и очистить организм.
 
Однако, несмотря на плюсы диеты, её нельзя применять, если есть хотя бы небольшие проблемы с пищеварительной системой.
 
Перед применением такой диеты обязательно следует проконсультироваться с врачом, чтобы ненароком не нанести своему организму непоправимый вред.
 
Диеты – это отличный способ похудеть, однако подходить к ним нужно с умом. Все диеты требуют следить за своим питанием не только во время диеты, но также до и после. Ведь диета – это не просто способ похудеть и сбросить вес; это целое искусство, и если всё делать правильно, - красивая фигура станет вашей гордостью и достоинством.

( 1 Голос )