Дієти

Диеты: похудение с помощью лимона

Четвер, 09 жовтня 2014 Друк E-mail
лимонад
Лимон помогает активно бороться с лишним весом, благодаря органическим кислотам и витамину С, входящими в его состав. Эти вещества способствуют расщеплению жиров, одновременно активизируя обмен веществ, а также влияют на снижение аппетита.
Существует несколько способов, как похудеть с помощью лимона, заключающиеся в соблюдении различного вида диет и организации правильного питания.
 

Диета с использованием лимона

 
Суть этой диеты – нормализация обмена веществ, в результате которого организм очищается от накопленных токсинов и шлаков, а с ними и от лишних килограммов.
 
  • Каждое утро натощак выпивай стакан горячей воды, в которую предварительно выжми сок одного лимона.
  • В течение дня добавляй натертую цедру лимона в пищу (салаты, супы, вторые блюда), а соком лимона поливай рыбу и мясо непосредственно перед приготовлением.
  • На время диеты исключи из рациона: полуфабрикаты, консервы, сахар, выпечку, белый хлеб, жирные сорта мяса.
  • Ешь каждые 4 часа небольшими порциями. Лучше, если в меню будет больше фруктов и овощей, жирной морской рыбы и орехов (ненасыщенные жирные кислоты необходимы организму).
  • Не ешь после шести вечера (или хотя бы за 3 часа до сна).
  • Совмещай диету с регулярными физическими нагрузками – занимайся ходьбой или упражнениями не менее 25-30 минут в день.
Предупреждение. Подобная диета крайне противопоказана при повышенной кислотности и желудочных заболеваниях.
 

Лимонадная диета Бейонсе

 
Этот более жесткий вариант диеты может применяться только при абсолютно здоровом желудке. Благодаря ему танцовщица , певица и модель Бейонсе сбросила 9 кг всего за 10 дней.
 
  • В течение 10 дней необходимо ничего не употреблять в пищу и ежедневно выпивать не менее 10 стаканов лимонада собственного приготовления.
  • Чтобы приготовить лимонад, в стакан чистой воды добавь 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки кленового сиропа (его ты можешь купить в супермаркете) и кайенский перец(буквально на кончике ножа). Напиток пей свежим, непосредственно после приготовления.
  • В течение дня можно пить другие напитки, не содержащие сахар и кофеин: зеленый чай, негазированную минеральную воду.
  • На протяжении диеты для поддержания организма обязательно принимай витаминно-минеральные комплексы с повышенным содержанием витаминов В, А и К.
  • После окончания диеты в течение трех дней постепенно приучай организм к пище. Для этого постепенно вводи в рацион фрукты, легкие овощные супы, мясо и рыбу на пару. В это время продолжай в течение дня пить воду с добавлением лимона.
Такая диета действительно весьма эффективна, но достаточно строга и может нанести стресс организму. Поэтому поводить ее желательно с разрешения врача-диетолога и не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.
 

Лимонная диета для похудения

 
Этот вид диеты более популярен за счет того, что она не имеет строгих ограничений в пище (естественно в разумных пределах и при сбалансированности продуктов). Обязательными условиями здесь являются:
  • Не есть после шести вечера.
  • Каждый день пить свежевыжатый лимонный сок, соблюдая график его употребления.
  • В первый день диеты ты выпиваешь напиток, состоящий из сока 1 лимона, разбавленного водой на две трети.
  • Во второй день ты пьешь тот же напиток, но лимонов, выжатых в него, должно быть уже два.
  • В каждый последующий день ты увеличиваешь количество лимонов в напитке вплоть до восьмого дня.
  • На восьмой день устраивается разгрузка: сок трех лимонов разведи тремя литрами воды, добавь туда 3 ст. ложки натурального меда и пей получившийся напиток в течение всего дня. Учти, что в этот день есть ничего нельзя.
  • Начиная с девятого дня, диету повторяй в убывающем порядке, то есть, ежедневно уменьшая количество лимонов на 1 шт.
Подобную диету при желании можно проводить раз в месяц, если нет противопоказаний со стороны гастроэнтерологии.
 
Напитки с лимоном для похудения
 
К менее экстремальным способам похудения с помощью лимона можно отнести употребление напитков с лимоном, которые нужно употреблять регулярно и в течение всего дня. Подобные напитки, благодаря своим антиоксидантным свойствам, способствуют очищению организма от шлаков и токсинов, нормализуют работу кишечника и обмен веществ, снижают аппетит.
  • Приучи себя ежедневно утром натощак выпивать стакан воды с добавлением лимонного сока – это наладит работу желудочно-кишечного тракта.
  • Перед каждым приемом пищи (за 15-20 минут) выпивай стакан лимонного сока или чая с лимоном – это способствует снижению аппетита и улучшению работы пищеварительной системы.
  • В течение дня выпивай не менее 2 литров в день жидкости с лимоном. Это может быть обычная вода с соком лимона или зеленый чай с лимоном и яблоками. Полезно и очень вкусно перемолоть цедру лимона в кашицу и добавлять ее в различные напитки. Учитывай, что сахар в напитки добавлять нельзя – в крайнем случае можешь добавить 1-2 ч. ложки меда.
Уже через несколько дней, соблюдая эти условия, ты перестанешь ощущать тяжесть в желудке, увидишь, что наладилось пищеварение, а с ним и перестали появляться лишние килограммы.
 
Эфирные масла с лимоном
 
Это самый простой способ похудения при помощи лимона заключается в снижении аппетита при вдыхании эфирного масла, то есть запах лимона заглушает чувство голод.Насытится одним таким ароматом, разумеется, невозможно, но, вдыхая эфирное масло лимона перед приемами пищи, ты сможешь значительно уменьшить порции еды.
 
Не стоит ждать, что похудение с помощью лимона станет панацеей от лишних килограмм и позволит быстро вернуться к нормальному весу. Лучше использовать этот цитрусовый плод в комплексе с физическими нагрузками, организацией правильного питания и режима дня.

( 1 Голос )