Дієти

Быстрое очищение организма на питьевой диете

П'ятниця, 05 вересня 2014 Друк E-mail
вода, диета
О питьевой диете много говорят и пишут. Это своего рода программа по очищению организма и похудения. Если ты решишься на подобное питание, то должен понимать, что тебе придется полностью отказаться от твердой пищи, и вместо супов, жаркого и бутербродов употреблять жидкость.
 
Питьевая диета рассчитана на 30 дней. За это время уйдут лишние килограммы, хорошо очистится организм. Соблюдать особый режим при диете нелегко, и если приходится ограничивать себя от обычной пищи, то в воде и соках не должно быть никаких ограничений. Питьевая диета проходит под девизом «Пьешь, когда хочешь пить и пьешь, когда хочешь есть». Жидкое питание имеет значение для организма – разгружается желудок и кишечник, отдыхает вся пищеварительная система.
 
Важно! Перед началом применения питьевой диеты необходима консультация врача!
 
Питание при питьевой диете
Однако, это вовсе не голодовка – человек по-прежнему принимает трапезу, но вместо обычных блюд принимает жидкие продукты. Ты готов к питьевой диете? Тогда возьми на заметку, что разрешено пить:
  • молочные и кисломолочные продукты,
  • куриный и овощной бульоны,
  • соки и компоты,
  • минеральная вода,
  • какао, чай, кофе.
При питьевой диете ежедневно выпивайте 1,5 литра обычной воды. Главное правило следить за своим опорожнением кишечника — стул должен быть ежедневным.
 
Питьевая диета: шаги и рекомендации
Наконец! Решение принято, и ты начал диету. Первоначально возникает естественное желание, что-нибудь жевать. Это связано с физиологическими моментами. Но постепенно ты привыкнешь, и ощущение жевания исчезнет.
 
В течение первой декады происходит процесс очищения полых органов. В этот период у тебя может появляться налет на языке, который следует очищать. В следующие 10 дней у тебя будут очищаться печень и почки. В этот период могут появиться не приятные ощущения, но они пройдут. Последние 10 дней связаны с очищением организма на клеточном уровне. Однако следует принимать комплексы поливитаминов и минеральных веществ, чтобы организм не был истощен и мог нормально функционировать.
 
Для разных людей диета протекает по-разному. Кто-то спокойно воспринимает отказ от привычной пищи, для кого-то это испытание. Но чтобы не мучить себя догадками лучше познакомиться с отзывами людей, которые сидели на питьевой диете.
 
Как показывает практика, питьевая диета эффективный способ похудеть и вместе с тем комфортно провести этот период. Соблюдая рекомендации. можно похудеть и принести пользу своему организму.

( 4 Голосів )