Дієти

Диета для офиса

Понеділок, 26 травня 2014 Друк E-mail
диета, офисПитание в офисе зачастую ограничивается сухим пайком, едой из ближайшего фастфуда и постоянными перекусами и кофе-брейками. Для того, чтобы не поправляться на рабочем месте и всегда оставаться в форме, нужно придерживаться специальной диеты для офиса, которая рассчитана на тех, кто мало двигается и много времени проводит, сидя на рабочем месте без возможности полноценно питаться три раза в день.
 
Принцип диеты для офиса
 
Первым и самым главным правилом данной диеты станет завтрак – его нужно обязательно съесть дома, чтобы по приходу на работу не возникало желания постоянно перекусывать с коллегами и есть вредную выпечку или бутерброды. Завтрак должен быть обильным и состоять из углеводов и белков, идеальным вариантом будет любая полезная каша и бутерброды с сыром, а также омлет и чай или кофе с сахаром и сливками.
 
Собираясь на работу – возьмите с собой готовое полезное блюдо, которое сэкономит вам время и ограничит желание пойти пообедать в ближайшее кафе или фастфуд. Отличным вариантом будет запеченное куриное филе и овощи, их можно заправить оливковым маслом, которое для удобства во многих супермаркетах продается в сашетах, порционно по 10 мл на одну заправку салата.
 
Когда придете домой, лучше сразу же готовьте что-то легкое и полезное, идеальным ужином будет блюдо, в котором основную часть будет составлять овощи, которые богаты клетчаткой, полезной для похудения. Малоподвижный образ жизни провоцирует застои в кишечнике, и чтобы наладить обмен веществ, нужно есть много овощей. Идеальным ужином для тех, кто целый день сидит и работает, станут овощи, тушенные в сливках или сметане с добавлением трав и специй. Это блюдо легко готовится и есть много рецептов для тех, кто не имеет много времени на то, чтобы заниматься кулинарией.
 
Приучите себя брать с собой на работу полезные перекусы в виде орешков, сухофруктов, гранолы и других вкусных и полезных продуктов. Если вы любите перекусывать бутербродами, лучше делать их из ржаного хлеба, а вместо колбасы есть отварную курицу или рыбу, творог с зеленью и другие белковые продукты, которые идеально сочетаются с углеводами и дают организму пользу, энергию и ощущения сытости на весь день.
 
Приучите себя пить много зеленого чая вместо офисного кофе – он отлично тонизирует и придает сил, а также очищает кишечник от шлаков.
 
Меню диеты для офиса
 
Завтрак – чашечка кофе или чая с сахаром, омлет на пару или порция овсяной каши с отварным яйцом, сок и банан.
 
Обед – запеченное куриное филе и любые сезонные овощи, заправленные оливковым маслом в сошетах – это удобно и вкусно, а главное полезно, томатный сок или минеральная вода без газа.
 
Ужин – запеченные в сливках овощи, для приготовления этого блюда лучше купите мультиварку – она не только сэкономит силы и время, но и освободит вас от ожидания ужина, когда захочется перекусить чем-то вредным в ожидании готового блюда. 1diet.ru

( 1 Голос )