Дієти

Диета на чае

Понеділок, 12 травня 2014 Друк E-mail
диета, чайХотите хорошо провести время, отпраздновать любой праздник в вашей жизни тогда бар на нагатинской «Серебряный дракон» — это то, что Вам нужно. Отличная обстановка, вкусная еда, хороший персонал. Ну что еще нужно для хорошего времяпрепровождения?
 
Еще в древности лекари знали о том, что черный и зеленый чай облает тонизирующим и целебным действием. В некоторых странах этот полезный напиток настолько уважают, что были созданы целые чайные традиции и ритуалы.
 
Самой большой популярностью пользуется зеленый китайский чай. Этот тонизирующий напиток успокаивает нервную систему, снимает усталость, повышает работоспособность. Регулярное употребление зеленого чая приводит также к стабильному понижению веса. Поэтому все диетологи в один голос рекомендуют этот напиток.
 
Существует диета, во время которой необходимо употреблять большое количество чая и чистой воды. Такая диета называется чайной. В ней не предусмотрен строгий график употребления продуктов. Во время соблюдения диеты нужно придерживаться строгого питьевого режима – в день необходимо выпивать не менее двух литров жидкости.
 
При соблюдении диеты необходимо также отказаться от всех мучных и жирных блюд. Только тогда результат будет быстрым и ощутимым. Всю вредную пищу следует заменить молочными и кисломолочными продуктами, отварным мясом, свежими фруктами, овощами, куриными яйцами и зеленью. Конфеты необходимо заменить настоящим медов. Но следует помнить о том, что этот продукт обладает высокой калорийностью.
 
Соблюдать диету на чае можно длительное время, в течение одного или двух месяцев. Ежедневно следует выпивать не менее пяти чашек зеленого чая и большое количество чистой бутилированной воды. В течение пятнадцати дней при неукоснительном соблюдении чайной диеты можно сбросить до пяти килограммов лишнего веса.
 
Достоинства чайной диеты
 
Главными плюсами диеты на чае являются:
 
- существенное снижение уровня холестерина;
 
- выведение токсинов и шлаков из организма;
 
- похудение;
 
- предотвращение кариеса и других проблем с полостью рта;
 
- улучшение работы печени и почек.
 
Однако диета на зеленом чае имеет и некоторые минусы. Крайне не рекомендуется соблюдать диету людям, страдающим сахарным диабетом, заболеваниями ЖКТ. Гипотоникам тоже следует с осторожностью соблюдать диету, так как зеленый чай еще больше понижает давление. Однако гипотоники могут соблюдать чайную диету с употреблением черного чая, которые также имеет большое количество полезных качеств.

( 0 Голосів )