Дієти

Диета при целлюлите

Субота, 10 травня 2014 Друк E-mail
диета, целлюлитДля того чтобы начать разговор о антицеллюлитной диете сначала стоит разобраться и понять, что же такое целлюлит. Целлюлит относится к структурным изменениям в подкожно-жировом слое, которые ведут к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Визуально выражается в неровностях на поверхности кожи. В простонародье целлюлит еще сравнивают с апельсиновой коркой. Особенно ярко целлюлит проявляется при быстром наборе килограмм, в связи с натяжением кожи. Но даже стройные красотки не застрахованы от этой «беды».
 
Больше всего целлюлитной проблеме подвержены женщины. Это связано с несколькими особенностями женского организма.
Во-первых, в женском организме содержится не меньше 20 % жира. Во-вторых, женский организм вырабатывает гормон эстроген, который управляет отложением целлюлита в наиболее приметных местах тела, к ним относится ягодицы, бедра и бока. В-третьих, и самой простой особенностью, является то, что кожа у женщины наиболее тонкая, чем у мужчины, именно по этой причине и целлюлит заметнее.
 
В большей степени ощутимей целлюлит проявляется у женщин, которые ведут малоподвижный образ жизни, в следствие не занимаются спортом и не поддерживают кожу и мышцы в тонусе, те кто, часто набирают лишний вес. Еще одна из причин появления «апельсиновой корки» — это зашлакованность организма, которое происходит из-за ошибочного питания.
 
В борьбе с ненавистным целлюлитом отлично помогает массаж, с использованием эфирных масел, необходимо соблюдать диету, не забывать про активный фитнес, не употреблять алкоголь и не курить. Не менее важен и полноценный отдых.
 
Помните, что для того чтобы избавиться от целлюлита, потребуется время и терпение. fashionclassic.ru

( 1 Голос )