Дієти

Яичная диета поможет похудеть за месяц

Вівторок, 22 квітня 2014 Друк E-mail
яичная диета, похудетьЗнаменитая диета на яичных блюдах стала хитом по всему миру, но всего за неделю нельзя добиться отличных результатов, так как яйца являются достаточно сытным и калорийным продуктом питания. Яичная диета на неделю позволит сбросить несколько килограммов, но лучше всего запастись терпением в погоне за красивой фигурой и стать стройнее, сев на яичную диету на 4 недели.
 
Принцип яичной диеты на 4 недели
 
Чтобы сделать свою фигуру стройнее, следует строго придерживаться правил данной диеты. Однако перед тем, как начать соблюдать ее, следует пройти анализы у диетологов и аллергологов, чтобы исключить наличие аллергии или индивидуальной непереносимости яиц. Также можно брать иногда вместо куриных яиц яйца перепелов, исходя из пропорции 1:5.
 
Основным принципом данной диеты станет ежедневное употребление куриных яиц в разных видах. Яйца – ценнейший диетический продукт питания, богатый белками и жирами, но эти жиры дают организму пользу, а не лишние килограммы, поскольку в организме желток соединяется с клетчаткой и дает энергию и ценнейший витамин А. Именно поэтому так часто овощные салаты делают с яйцом, а в Японии яйцо считается одним из основным ингредиентов для приготовления любого блюда.
 
На день для взрослого человека или подростка после 12 лет по яичной диете на 4 недели рекомендуется съедать 5 куриных яиц. При этом их можно комбинировать с любыми фруктами и овощами, кроме содержащих крахмал, так как крахмал в организме соединяется с белком и может вызывать неприятные ощущения и запоры.
 
Также яйца не рекомендуется употреблять в сыром виде, так как в сырых яйцах содержатся вяжущие элементы, которые могут создавать пленку на стенках кишечника и не позволять впитываться в кровь полезным элементам. Яйца на яичной диете на 4 недели следует варить, делать паровые омлеты и использовать в виде начинки для овощных блюд.
 
Яичная диета на 4 недели помогает убрать бока и избавиться от 15 кг за месяц, однако при условии полного соблюдения меню. Оно не сложное и не имеет блюд, которые требуют сложного приготовления, поэтому соблюдать яичную диету на 4 недели можно даже при насыщенном рабочем графике и не забывайте про регулярные занятия спортом.
 
Блюда для яичной диеты на 4 недели
 
Яичный паштет – 2 отварных яйца, 2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу взбить блендером с 50 мл нежирного кефира и употреблять с ржаными гренками на завтрак.
 
Омлет в микроволновке – чашку смазать подсолнечным маслом, 2 яйца взбить с молоком и солью и вылить в чашку, готовить на средней мощности до готовности.
 
Бульон с отварными яйцами – 200 мл куриного или овощного бульона смешать с 2 отваренными яйцами и свежей зеленью по вкусу.
 
Каждый день в вашем рационе должны быть два из вышеперечисленных блюд из яиц, это даст 4 яйца и одно отварное яйцо можно съесть в любое время дня или добавить в овощной салат. Дополняйте эти блюда яичной диеты салатами из свежих овощей и фруктами, пейте в день до 2 литров жидкости, зеленого чая, утром можно выпить чашечку кофе без сахара и в день с паштетом съесть не более 2 ржаных тостов.

( 1 Голос )