Дієти

Как худеть с помощью вина

Понеділок, 14 квітня 2014 Друк E-mail
похудеть, виноУмеренное употребление вина может помочь в деле борьбы с лишним весом, как выяснили ученые. Для этого нужно пить не более одного бокала в день.
Исследователи из Университета Наварра в Испании выяснили весьма приятный для многих миллионов людей фактор вина. Этот спиртной напиток может не только помочь нам задержать набор веса, но и пустить процесс вспять. Установлена связь между алкоголем и ожирением. Но речь идет именно об умеренном употреблении алкоголя.
 
В прошлом ученые, напротив, доказывали воздействие алкоголя на прибавку в весе. Но испанские ученые установили неаккуратность подобных выводов. Они справедливы лишь в отношении больших доз алкоголя, от которых действительно прибывают лишние килограммы. А у тех людей, кто наслаждается одним бокалом вина в сутки, вероятность лишнего веса  крайне невелика.
 
Больше того, эти люди даже могут начать худеть, а опасность развития диабета 2 типа у них снизится. "Легкое, умеренное употребление алкоголя и особенно вина может с большей вероятностью оказывать защитный эффект против прибавления веса, в то время как более значительное увлечение спиртным ведет к прибавке веса", - говорится в заявлении исследователей, опубликованном в журнале Nutrition Reviews.
 
Ранее было принято считать, что в 1 г алкоголя содержится 7,1 калория. Но испанские ученые настаивают, что все дело упирается в вид алкоголя. К примеру, в пинте пива типа лагер 200 калорий, что в два раза больше, чем в бокале вина. Кроме того, у людей, умеренно употребляющих спиртные напитки, как показало исследование, на 16-25% ниже опасность развития метаболического синдрома, который делает их более уязвимыми перед инсультами или аортокоронарными болезнями.medikforum.ru

( 1 Голос )