Дієти

Как похудеть и выбрать диету

Вівторок, 04 березня 2014 Друк E-mail
диета, похудение, женский журнал, имбирный чайВ наш век гиподинамии и обильного количества ресторанов быстрого питания проблемы, связанные с излишним весом, а в некоторых случаях с ожирением, занимают очень многих. Наиболее часто подобные вопросы волнуют женщин, которые хотят сохранять стройность и молодость долгие годы, стремятся великолепно выглядеть и быть привлекательными. Поэтому неудивительно, что, открыв любой женский журнал, можно обнаружить в нём многочисленные советы не только по уходу за кожей лица и тела, за волосами, ногтями и прочее, но и различные диеты для похудения.
 
Таких диет существует бесконечное множество, и как выбрать для себя наиболее подходящую диету, как не потеряться во всём этом многообразии? 
  • Во-первых, необходимо помнить, что любая диета не поможет Вам достигнуть необходимого результата, если Вы будете вести нездоровый образ жизни. 
  • Во-вторых, придерживаться определённых правил необходимо и после окончания диеты, даже в том случае, если получен отличный результат. 
  • В-третьих, неукоснительное соблюдение любой диеты требует определённых усилий, то есть наличия силы воли. 
  • В-четвёртых, прежде чем использовать любые диеты для похудения, необходимо получить консультацию специалиста, чтобы не нанести вреда организма. Часто то, что полезно одному человеку, может быть абсолютно противопоказано другому человеку.
Очень часто диеты для похудания направлены на стимуляцию обменных процессов в организме, увеличению количества выводимых токсинов, что способствует очищению организма и нормализации водно-солевого обмена. 
 
В народной медицине для достижения подобного эффекта использовался имбирь. Его использовали китайцы и древние греки для лечения простудных заболеваний, как болеутоляющее и дезинфицирующее средство. Благодаря наличию в этом чудодейственном растении эфирных масел при употреблении имбиря усиливается кровоснабжение, и запускаются внутренние процессы в организме, которые улучшают обменные процессы. Именно поэтому в последнее время часто используется имбирь для похудения. Очень эффективно использовать имбирь для похудения в виде чая, который при правильном приготовлении вполне может заменить достаточно вредный для организма кофе.
 
Рецепт имбирного чая для похудения.
Очищенный корень имбиря натереть на мелкой тёрке. Две столовые ложки тёртого имбиря положить в литровую стеклянную посуду, добавить четверть стакана свежего сока лимона и небольшое количество мёда по вкусу. Залить кипятком и настоять в течение часа. Чай готов к употреблению.
Источник: wbeauty.ru

( 1 Голос )