Дієти

Названы диеты самые опасные для здоровья

П'ятниця, 07 лютого 2014 Друк E-mail
опасные диетыЕсли человеку срочно нужно похудеть, он готов пойти на все, даже придерживаться самых опасных диет, которые могут навредить здоровью. Да, конечно, сбросить лишний вес очень быстро – задача не из легких, но вполне реальная. Современные диеты позволяют это сделать, но злоупотреблять ими нельзя, потому что это сопряжено рисками.
 
В настоящий момент самыми опасными диетами считаются микробиотическая диета, питание по системе Шангри-Ла и фрукторианство. Диетологи не рекомендуют следовать им, потому что в большинстве случаев они приводят к необратимым последствиям.
 
В основу микробиотической диеты положено употребление в пищу только цельных зерен, свежих фруктов и овощей. Казалось бы, что может быть в этом плохого? Однако аввторы диеты сделали небольшое, но абсолютно идиотское дополнение к этому рациону. Обязательное курение – вот по их мнению незаменимая составляющая этого метода. Приверженцы микробиологической диеты утверждают, что именно оно оказывает положительное воздействие на организм, а основной причиной раковых и других заболеваний является употребление вредных продуктов питания.
 
Питание по системе Шангри-Ла занимает второе место в рейтинге самых опасных диет. Сторонникам Шангри-Ла можно употреблять все без исключения продукты . Их количество также не ограничивается. Казалось бы, супер-диета! Но, не тут-то было. Основной подвох в том, что на протяжении диеты необходимо через каждые два часа употреблять легкое оливковое масло и воду с сахаром. Можете не сомневаться, такая диета точно никакой пользы для организма не даст.
 
Третье место в числе сомнительных диет уверенно получила фруктовая диета или фрукторианство. Она предусматривает употребление в пищу только свежих фруктов и воды. Такое ненормальное питание приводит к дефициту питательных веществ, что в свою очередь негативно сказывается на работе всех внутренних органов.zhenskoe-mnenie.ru

( 1 Голос )