Дієти

Как быстро убрать жир с живота?

П'ятниця, 24 січня 2014 Друк E-mail
лишний весПротивные килограммы только катастрофически быстро прибавляются, особенно в области талии? И от этого растет только раздражение и недовольство собой, снижается самооценка, теряется вкус к жизни. Знакомая картинка, не так ли?
 
Давайте разберемся, где же вы ошибаетесь и как быстро убрать жир с живота. Уже начиная с 25 лет, как только организм человека сформировался, постепенно начинает снижаться скорость метаболизма, тем самым способствуя отложению лишних килограммов на фигуре.
Женщины более быстро набирают лишний вес, так как наш организм природой запрограммирован на накопление жира. И чем старше мы становимся, тем больших усилий надо прилагать для поддержания стройной фигуры. Ведь с возрастом, особенно после менопаузы, жировые отложения образуются, как на животе и бедрах, так и на руках, на руках и ногах.
 
Врачами-диетологами установлено, что есть два так называемых вида жира на животе: подкожный и висцеральный. Подкожный жир на животе ответственен за образование целлюлита, быстрее сжигается и наименее опасен для здоровья. Висцеральный жир, то есть внутренний, провоцирует различные заболевания, в том числе и ожирение внутренних органов, от него сложно избавиться, но возможно.
Если объем вашей талии более 85 сантиметров, то это указывает на уже сформировавшийся нездоровый висцеральный жир.
 
Итак, рассмотрим пять эффективных правил, при помощи которых можно быстро убрать жир с живота.
 
  • Чтобы избавиться от жира на животе необходимо скорректировать режим питания. Ешьте небольшими порциями по пять-шесть раз в день. А чтобы изменение режима питания не стало для вас сложным, то сохраните завтрак, обед и ужин, но уменьшите объем порций и при этом введите ланч и полдник из здоровых закусок. Не ешьте хотя бы за два часа до сна.
  • Дробное питание увеличит метаболизм в организме, то есть ускорит обменные процессы, и, соответственно, скорость сжигания жировых отложений.
  • Уменьшите количество простых углеводов и пейте много воды. Замените простые углеводы, такие как белый хлеб, пирожные, сахар и макароны на бобовые, рис, мультизерновые культуры.
  • Чтобы быстро убрать жир с живота употребляйте больше мононасыщенных жирных кислот, которые содержатся в льняном, оливковом маслах, в кунжуте, арахисе, миндале, грецких орехах и семени подсолнечника. Также авокадо, маслины и даже шоколад содержат мононасыщенные жирные кислоты, которые способствуют ускорению метаболизма в организме.
  • Исключите из своего рациона алкоголь, копчености и консерванты. Алкоголь содержит «пустые» калории, которые не имеют питательной ценности и провоцируют отеки. Копченые продукты из-за высокого содержания соли и других консервантов способствуют задержанию лишней воды в организме, нарушают обменный процесс на уровне клеток.
 
Но если выполнять только эти правила, то вы никогда не достигнете желаемого результата. Наряду с ними необходимо давать организму физическую нагрузку и тренировку мышцам. Однако и тут не все упражнения дадут необходимый результат.
 
Наиболее эффективны:
  • уголок на шведской стенке;
  • тренировка пресса: сядьте на скамью, ноги зафиксируйте, руки за голову, отогнитесь, стараясь головой достать до пола и вернитесь в исходное положение;
  • бег трусцой от 10-15 минут через день, время можно постепенно увеличить. Бег можно заменить прогулками в быстром темпе по 40-50 минут ежедневно.
Самое простое и в то же время самое сложное – это изменить свои привычки, скорректировать свой образ жизни. Ведь большинство женщин целый день заняты: на работе, дома и времени на себя не остается. Поэтому не стоит сразу кардинально все менять, потому что результат будет кратковременный и все снова вернется на «круги своя». Ведь разово переломать свои привычки не удалось еще ни одному человеку. Необходимо постепенно менять образ жизни, понемногу вводя новшества в свою жизнь.
Источник: womenlyinfo.ru

( 2 Голосів )