Дієти

Эффективная диета после праздников

Четвер, 02 січня 2014 Друк E-mail
диете, после праздников, похудеть праздникПроходят праздники весело и всегда в обилии разных вкусных блюд. Застолье каждый день – вот то, что сопровождает нас в течение всех праздничных дней, и это уж точно не способствует поддержанию хорошей формы. Если перед праздничными днями вы активно худели и соблюдали правила диеты, то все усилия сводятся на нет за две недели новогодних праздников. Но когда они проходят, каждый задумывается о том, что после праздников диета просто необходима. Как быстро привести фигуру в форму после праздников и вернуть стройность и красоту.

Диета после праздников

Если вы уже заметили, что все новогодние застолья дали свои результаты и ваша фигура пришла в не самую лучшую форму, пришло время заняться питанием и найти свою диету после праздников. Как правило, зима – сезон овощей, поэтому с удовольствием можно худеть на любой из овощных диет.
 
Одной из лучших диет после праздников станет диета на цветной капусте. Этот овощ всегда есть в продаже в любом супермаркете, а стоит он недорого. После обилия жирной пищи и алкогольных напитков, кишечник необходимо очистить от шлаков. Для этого как нельзя лучше подойдет диета на цветной капусте. Она рассчитана на три дня, и включает в себя до 1.5 кг цветной капусты в отваренном или запеченном виде каждый день. Благодаря высокому содержанию клетчатки и обилию витамина С, цветная капуста мягко очистить кишечник от шлаков и насытит организм витамином С, который вымывается алкоголем.
 
Превосходной станет после праздников диета без сахара и соли, которых в обилии было в новогодних застольях. Вообщеесть большой смысл отказаться от соли после обильных застолий, так как соль задерживает воду в организме и мешает вывести подкожный жир. Поэтому любая диета после праздников должна быть или бессолевой, или диетой с минимальным содержанием соли в блюдах.
 
И если вы уже купили пароварку, тогда вам просто необходимо сменить свое питание и начать делать на каждый день блюда из пароварки. Приготовленные таким образов овощи, мясо, рыба и морепродукты сохраняют максимум витаминов и микроэлементов. Кроме этого, диета после праздников обязательно должна включать природную клетчатку и быстрые углеводы, которые содержатся в полезных кашах. А пароварка сделает любую кашу более полезной, поэтому диету после праздников без утренней порции овсянки просто невозможно представить.
 
Дополнительно к тому, какую диету после праздников вы решили выбрать для того, чтобы похудеть, необходимо использовать оливковое масло для похудения. Выбранная вами диета после праздников будет вдвойне эффективнее, если вы будете утром натощак пить одну чайную ложку оливкового масла. Оно поможет мягко очистить кишечник от шлаков и тем самым сделает диету после праздников полезнее и легче.
Источник: 1diet.ru

( 1 Голос )