Дієти

Соковая диета на овощах и ягодах

Субота, 07 грудня 2013 Друк E-mail
соковая диетаСоковая диета вызывает неоднозначные высказывания. С одной стороны – это крайне жесткий тип питания, по окончанию которого велик риск возврата всех потерянных килограммов. С другой, при правильном следовании всем условиям, можно не только улучшить общее состояние организма, очистить его от токсинов и шлаков, но и насыться всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Результат, как говориться, налицо. Ногти, кожа, волосы – будут светиться здоровьем.
 
Следует учесть, что полезные вещества, принимаемые в виде соков, полностью усваиваются. Однако напитки из слишком сладких сортов фруктов лучше исключить, ведь содержание сахара в них в разы выше, чем витаминов. Старайтесь потреблять свежевыжатые разнообразные соки. Обратите внимание на овощные и ягодные напитки, смешивайте их между собой.
 
Капустный, свекольный, томатный и морковный принесут максимальную пользу. Учтите, что некоторые виды целебных напитков нужно отстаивать, некоторые можно пастеризовать, а некоторые охлаждать.
 
Во время подготовки соков и планирования диеты можно также заниматься не слишком интенсивными видами фитнеса. Если вам улыбнётся удача, то польза от диеты будет даже не двойная, а тройная!
 
В течение одного дня замените все традиционные приемы пищи – соками. Для достижения максимального эффекта можно продлить диету на 10 дней. Но здесь нужно проконсультироваться со специалистом и желательно придерживаться диеты под его наблюдением.
 
Первые сутки вы будете испытывать сильные приступы голода, однако на третий-четвертый день аппетит поутихнет, появится легкость и даже активность. 600 мл любого свежевыжатого сока разбавьте 200 мл воды и разделите получившийся объем на весь день. В сутки разрешается всего четыре трапезы.
 
Повторять диету не рекомендуется чаще одного раза в год. Выбирайте правильное время – лето – осень. Лучше всего, чтобы ограниченный рацион выпал на ваш отпуск или выходные дни, чтобы вы не перенапрягались физически и могли полностью посвятить себя полноценному отдыху.
Источник: first-woman.ru

( 1 Голос )