Дієти

Как быстро похудеть: рацион и образ жизни

Четвер, 28 листопада 2013 Друк E-mail
похудениеО похудении сегодня задумывается, наверно, каждая женщина. К сожалению, ритм современной жизни таков, что не всегда получается выделять время на занятия спортом, а также приготовление специальных диетических блюд и питание по часам, поэтому нередко желание женщин выглядеть стройнее разбивается о стену суровой реальности. Так, например, даже самые эффективные диеты могут дать совершенно противоположный результат, если их не придерживаться в точности.
 
 
Как быстро похудеть 
 
Если похудеть очень хочется, а времени для этого совсем нет, то, в первую очередь, необходимо начать с полноценного завтрака, после которого вы достаточно длительное время не хотели бы есть. Если с утра у вас нет аппетита, то пересмотрите свой вечерний рацион: возможно, вечером вы едите слишком много, а это не есть хорошо для фигуры.
 
За обедом лучше делать упор на нежирные блюда. Перекусывая, лучше отказаться от булочек, печенья или конфет, гораздо полезнее будут сухофрукты, йогурт, творог, либо черный хлеб с сыром. Помните, что запивать пищу лучше простой, не газированной водой или натуральным соком.
 
Так как большинство женщин сегодня являются еще и хозяйками своего дома, то наверняка им приходится готовить не только для себя, но и для остальных членов семьи. Приучить домочадцев к правильному питанию не всегда получается, поэтому в процессе приготовления блюд свои порции отделяйте от остальных, используя чуть меньше масла, заменяя жирный майонез или соль лимонным соком.
 
Конечно, стоит признать, что для успешного похудения одного желания и правильного питания недостаточно. Необходимы еще и физические упражнения. Если нет свободного времени, которое можно было бы потратить на тренажерные залы, нужно научиться изощряться. Так, например, можно не ездить пару остановок на транспорте, а ходить пешком. Если дома есть собака, ходите с ней гулять, пешие прогулки полезны не только для фигуры, но и для сердца.
 
Также можете игнорировать лифт, поднимаясь к себе домой по лестнице, это может быть сложно и утомительно, но очень полезно для ваших ног и ягодиц. Если специфика работы не позволяет много ходить, а требует непрерывного сидения за рабочим столом, используйте и это время с умом. Во время работы попеременно напрягайте и расслабляйте ягодицы, это позволит быть им упругими и все время быть в тонусе.
 
Можно также почаще делать домашнюю уборку, так как энергичные движения будут гораздо полезней, нежели возлежание на диване. Просмотр любимого телесериала также можно совместить с полезным делом, используя гантели для рук или крутя на талии обруч хула-хуп.
 
Придерживайтесь этих нехитрых правил, и у вас получится держать свою фигуру в порядке, а прилив сил, полученный от легких занятий спортом и легкой еды, позволит получить море хорошего настроения.
Источник: womandiary.ru
 

( 1 Голос )