Дієти

Зеленый чай поможет похудеть без диет

Середа, 13 листопада 2013 Друк E-mail
зеленый чай, похудеть без диетЕсли вы склонны к полноте, но при этом привыкли пить только кофе и газировку, срочно пересмотрите свой рацион. Исследователи обнаружили, что регулярное употребление зеленого чая помогает избавляться от лишнего веса без диет!
 
Зеленый чай содержит полифенолы и антиоксиданты, которые замедляют процессы старения, тонизируют и бодрят организм. Однако это далеко не все полезные свойства зеленого чая: он укрепляет иммунную систему и помогает сжигать жиры. 
Для эксперимента эксперты пригласили несколько добровольцев, которым на протяжении четырех месяцев было предложено ежедневно пить зеленый чай. Потеря в весе составила в среднем 1,3 килограмма, однако никто из участников не придерживался диеты и питался теми же продуктами, что и раньше.
 
Если каждый день пить хотя бы одну чашку зеленого чая, то можно сжечь приблизительно сто калорий. Однако зеленый чай нужно употреблять не только тем, кто хочет избавиться от лишнего веса.
 
По словам исследователей, напиток снижает угрозу развития рака простаты у мужчин, а также раковых опухолей молочных желез у женщин, раковых заболеваний кожи у представителей обоих полов. Напиток быстро выводит токсины и другие вредные вещества, очищая организм.
 
Автор эксперимента Клаудио Ферри говорит, что зеленый чай поможет укрепить костную ткань, снизить риск переломов, а, главное, чашка зеленого напитка на завтрак позволит несколько часов держать свой организм в тонусе, лучше сконцентрироваться на работе и повысить производительность труда. wherewoman.ru

( 6 Голосів )