Дієти

Правильный завтрак для похудения

Четвер, 10 жовтня 2013 Друк E-mail
завтракЕсли вы утром не любите есть, меняйте привычки питания! Уже давно доказано, что легкий и питательный утренний прием пищи благотворно сказывается на фигуре. Но не всякий завтрак полезен для здоровья, а только тот, который состоит из самых лучших свежих продуктов, которые не содержат запрещенных углеводов и полны витаминами и микроэлементами. Диетологи всего мира уже давно пришли к выводу, почему именно завтрак полезный для здоровья.
 
Почему полезно завтракать
 
Во время сна организм отдыхает, и поэтому завтрак дает возможность запустить внутренний мотор организма. Чтобы обмен веществ запустился в удвоенном темпе, рекомендуется выпить за 30 минут до завтрака ложку оливкового масла, которое мягко и эффективно поможет очистить организм от шлаков и наладит метаболизм.
 
Вкусный завтрак насытит организм энергией, и вы не заметите легкого чувства голода, которое заставит за несколько часов до обеда поглощать вредные бутерброды за рабочим столом, чтобы перебить аппетит до основного приема пищи. Овсянка, которая входит в почетный список самых полезных каш – вот идеальный завтрак, который сделает организм бодрым и даст всю необходимую энергию для хорошего дня.
 
Завтрак правильными продуктами является отличной профилактикой гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как после ночного перерыва желудочный сок вырабатывается намного быстрее. Если завтракать поздно или ограничиться только кофеили чаем, можно серьезно навредить своему организму.
 
Никто не говорит о том, что нужно есть через силу, но пару ложек овсянки или отварное яйцо сделают начало дня насыщенным и продуктивным, наполнят организм энергией и пользой, оставаться активным в течение всего рабочего дня.
 
Есть такая древняя поговорка – «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай своему врагу». И надо сказать, данные принципы питания уже давно стали нормой для нашего стиля приема пищи. С детства нас приучают к тому, что молочные продукты и чай, а также яйца и каши должны составлять основу приема пищи на завтрак, и это имеет веские научные основания.
 
Если начать утро с легкой пищи, то желудку легче начать работу и даже при отсутствии диеты, полезный завтра способен повлиять на обмен веществ и сделать фигуру стройной и красивой. Отличным дополнением к полезному завтраку станет и утренняя пробежка, которая зарядит бодростью и хорошим настроением на весь день.
Источник: 1diet.ru

( 1 Голос )