Дієти

Виноградная диета: минус 3-4 кг за 4 дня

Понеділок, 23 вересня 2013 Друк E-mail
виноградная диетаС давних времён виноград известен благодаря невероятному количеству полезных свойств. На сегодняшний день виноград широко используется в профилактических и лечебных целях, а также для производства различных косметических средств и в диетологии.
 
Если говорить о похудении на винограде, то процедура эта довольно приятная, поскольку сам по себе виноград вкусный и сытный. Следовательно, грустить по сладостям и голодать во время виноградной диеты, особой необходимости нет.
 
Похудение с помощью винограда
 
На данный момент есть несколько эффективных виноградных диет, из которых можно подобрать для себя наиболее оптимальную. Подобная диета позволяет не только сбросить лишний вес, но и наладить полноценный обмен веществ в организме, обогатить организм витаминами и минералами, повысить уровень гемоглобина.
 
Кроме этого, виноград всегда считался прекрасным антиоксидантом. Однако, прежде, чем начинать использовать виноградную диету, имеет смысл проконсультироваться у своего диетолога.

Виноградные диеты

Сегодня себя успели зарекомендовать с хорошей стороны несколько видов диеты на винограде. Многочисленные отзывы о виноградной диете являются красноречивым доказательством пользы и эффективности этого способа похудения и оздоровления организма.
 
Трёхдневная виноградная монодиета
 
День первый нужно употребить 0,5 кг винограда;
 
День второй – 1,5 кг винограда;
 
День третий – 2 кг винограда
 
Указанные порции следует разделять на 5-6 приёмов, желательно принимать виноград в пищу через каждые пару часов. Кроме винограда такая диета допускает употребление минеральной воды и чая на травах. Судя по отзывам, данная диета позволяет в течение трёх дней избавиться от двух лишних килограммов.
 
Диета виноградная на четыре дня
 
Меню этой диеты состоит не только из винограда. Выбирая сорта, лучше отдавать предпочтение тем сортам, у которых есть косточки.
 
День первый
 
На завтрак едим тёмный виноград с мюслями, йогуртом и апельсином. Порции- 100 гр винограда, 150 гр йогурта, половинка апельсина. Для того, чтобы придать завтраку более насыщенный вкус, можно добавить подсолнечные жаренные семечки.
 
На обед употребляем салат с виноградом и тыквой. Тыкву следует нарезать кубиками и обжарить слегка на масле, можно сливочном. Каждую виноградинку разделить на половинки и смешать с тыквой, добавив листья салата. В масло можно добавить четверть стакана бульона из овощей. Добавим немного горчицы и уксуса для заправки и посыплем сверху салат грецким орехом. С этим салатом можно скушать немножко нежирной буженины или куриной грудинки. Порции – 100 гр винограда, 250 гр тыквы, 150 гр листового салата, одна столовая ложка грецкого рубленного ореха.
 
На ужин едим фруктовый салат, в составе которого 100 гр винограда белого, 50 гр свежего ананаса, четверть плода папайи, четверть стакана воды и столовая ложка лимонного сока. Допускается дополнить ужин небольшим кусочком куриной грудинки.
 
День второй
 
На завтрак нежирный йогурт, не более 200 гр, со столовой ложкой лимонного сока. Йогурт лучше взбить и залить им 150 гр винограда.
 
На обед употребляем рис с креветками. Рис смешиваем с виноградом, а креветки предварительно слегка обжариваем в оливковом масле. Порции – 100 гр винограда, 5 столовых ложек риса, 6-7 небольших креветок. Рисово-виноградный гарнир можно поперчить и посолить по вкусу.
 
На ужин можно приготовить картофель с овощами. Залить стаканом бульона нарезанные овощи и под крышкой тушить 10-15 минут. Заправить ложкой сметаны. Лавровый лист, соль и перец добавляем по вкусу. Порции – 1 морковка, 100 гр картофеля, немножко корня сельдерея и стебель лука-порея. После картофеля можно съесть немного тёмного винограда.
 
День третий
 
Завтракаем бутербродом из булочки и творожного сыра. Булочку мажем творожным сыром, сверху кладём виноград, нарезанный половинками, не более 50 гр.
 
На обед такая виноградная диета рекомендует рыбу с виноградом и тушёной капустой. Капусту нужно тушить с луком в малом количестве растительного масла не более 10 минут. После, на капусту выкладывается рыбное филе и ягоды винограда и снова тушим 10 минут. Всё это можно слегка поперчить. Порции – 300 гр рыбного филе, 150 гр квашеной капусты. 50 гр тёмного винограда, одна луковица.
 
На ужин полакомимся виноградным желе. Желатин замачиваем в кипячёной воде небольшого количества, растворяем в виноградном соке. Жидким желе заливаем яблочные кусочки и виноградные ягоды. Получившуюся смесь ставим на один час в холодильник. Порции – 150 гр виноградного желе, 5 гр желатина, половинка яблока, 50 гр винограда.
 
День четвёртый
 
На завтрак – виноград с творогом и хлебом. Желательно хлеб из муки грубого помола и не более 100 гр творога нежирного, 100 гр тёмного винограда.
 
Обедаем виноградными блинчиками. Месим тесто и выпекаем несколько блинчиков, на которые выкладываем виноград и которые молотой корицей. Порции – 100 гр воды. 1-2 ложки муки, одно яйцо. 50 гр винограда.
 
На ужин кушаем индейку с овощами, для приготовления которой нарезаем мясо тонкими полосками, обжариваем, нарезаем шампиньоны, варим 2-3- минуты брокколи, натираем на крупной тёрке морковь. Всё складываем в кастрюлю. Заливаем половиной стакана бульона. Тушим 10 минут. Порции – 100 гр брокколи, 50 гр грудинки индейки, 50 гр красного винограда. 50 гр шампиньонов, две ст. ложки сметаны).
 
Такая виноградная диета, если ознакомиться с отзывами, позволяет за четыре дня избавиться от трёх-четырёх килограммов.

( 3 Голосів )