Дієти

Как худеть здорово: не более 5 кг в месяц

Середа, 18 вересня 2013 Друк E-mail
похудениеХудеть на 5 кг в месяц и оставаться абсолютно здоровым - возможно. На самом деле большинство диетологов рекомендуют ставить целью похудения как раз не более 5 кг в мес. И мы советуем вам начать худеть в здоровом темпе.
 
Ведь быстрая потеря веса часто сопровождается осложнениями со стороны здоровья, а так же приводит к еще более стремительному набору веса после окончания процесса похудения. В итоге не правильная постановка целей похудения может привести к плачевным результатам.
 
КАК ПОХУДЕТЬ?
 
Если вашей целью является сбросить всего 5 кг в месяц, вы уже на правильном пути. Прежде всего, ограничить потребления калорий до 1500 калорий в день. Причем основная хитрость заключается в том, чтобы ограничивая калории, не уменьшался объем потребляемых продуктов, и, не увеличивалось чувство голода.
 
Основной совет - ешьте овощи с низким содержанием углеводов и высоким содержанием клетчатки и не перевариваемых пищевых волокон.
 
Второй совет – пейте много воды. Желательно не менее 3 литров в сутки. А также постарайтесь отказаться от кофе, черного чая, газированных напитков и замените все это обычной водой. Это позволит сократить сотни калорий из вашего рациона, поскольку зачастую чувство голода мы путаем с чувством жажды. И тогда, когда нужно просто попить мы устраиваем себе очередной перекус, а вместе с ним приходят лишние калории. Обязательно начните день со стаканчика чистой воды.
 
Третий совет - пересмотрите потребление соли, сахара, сливочного масла, калорийных соусов, различных приправ. Это жертвоприношение также благоприятно скажется на общем количестве потребляемых калорий, а, следовательно, приблизит вас к заветной цели – похудеть!
похудеть на 5 кг
 
Четвертый совет – читайте упаковки от того, что вы едите. Опять-таки же следите за калориями!
 
Пятый совет – обязательно ешьте каждые 3-4 часа. Нужно увеличить количество приемов пищи, но при этом сократить объем, как по весу, так и по количеству калорий. Помните, наличие плотного здорового завтрака является приоритетной задачей, а вот за ужином следует съедать что-то легкое. 
 
И заключительный совет – занимайтесь физическими упражнениями каждый день. Чтобы терять 5 кг в месяц потребляя 1500 калорий в сутки нужно ежедневно получать аэробную нагрузку в течение 1 часа.
 
Выберите упражнения, которые вам интересны. Это может быть бег, быстрая ходьба, плавание, езда на велосипеде. Автор: Алина Журавлева. stylehive.ru
 

( 4 Голосів )