Дієти

Как правильно выбрать диету

Вівторок, 20 серпня 2013 Друк E-mail
Поскольку избыточный вес может быть результатом воздействия разнообразных факторов, вряд ли следует ожидать, что одна и та же диета сможет решить проблемы всех полных людей.
 
Более того, у каждой из нас имеются свои предпочтения в еде, свои привычки и образ жизни, так что тот рацион питания, который идеально подходит в качестве разгрузочной диеты для одной женщины, может оказаться совершенно неприемлемым для другой.
"Чтобы объективно оценить эффективность диеты, лучше всего взвешиваться утром, после посещения туалета и до завтрака. "
Каждый год появляются буквально тысячи новых диет. Самое важное при выборе диеты - это определить, насколько вы сможете придерживаться всех тех ограничений, которые она на вас возлагает. И еще несколько моментов, которые необходимо помнить:
- Не слишком ли она строгая? Вряд ли вы сможете работать или заниматься домашним хозяйством при диете ниже 1000 ккал в день. Многие очень хорошо худеют, получая около 1500 ккал.
- Достаточно ли она гибкая? Это очень важно для хорошей диеты, ибо мало у кого из людей жизнь так четко организована, что они в течение долгого времени могут строго придерживаться одного и того же меню изо дня в день.
- Подходит ли вам пища, разрешенная диетой? Не выбирайте диету, предлагающую есть продукты, которые вы не любите или редко едите.
Как похудеть быстро и правильно
- Допускает ли она небольшие поблажки? Далеко не у каждого человека хватит силы воли полностью исключить из своего рациона питания сладости или, скажем, напитки.
- Будет пи эта диета вписываться в то, чем вообще питается ваша семья? Это очень существенно для большинства женщин, стремящихся похудеть.
"Пользуйтесь одними и теми же весами, и, если по какой-либо причине вы выбрали другое время дня, старайтесь, чтобы на вас каждый раз была одежда примерно одного веса. "
- Имеются ли в ней все необходимые пищевые вещества в достаточном количестве? Это можно проверить по таблице.
- Не очень пи она дорогостоящая? Любая диета, при которой рекомендуется есть копченую семгу и лучшие сорта мяса, быстро нарушит бюджет большинства семей. wild-mistress.ru
 

( 2 Голосів )