Дитяче харчування

Правила здорового питания и диета для ребенка

П'ятниця, 17 квітня 2015 Друк E-mail
ребенок, питание, диетолог
 
Согласно статистическим данным, сегодня все большее количество людей страдает от ожирения или лишнего веса. Связано это с тем, что не соблюдаются правила здорового рационального питания. Кроме того, пользование собственным автомобилем, лифтом, а также сидение за компьютером значительно уменьшают физическую нагрузку.
Тем не менее, организм получает полезные вещества вместе с пищей, но не имеет куда их расходовать.
 
К большому сожалению, эта проблема на сегодняшний день затрагивает не только взрослых, но и детей, которых родители кормят точно так же, как питаются и сами – чаще всего пищей неправильной и нездоровой. Именно поэтому родители должны понимать, что их ребёнку ещё в самом раннем возрасте необходим диетолог, который сможет учесть все особенности растущего организма, все его основные потребности в витаминах и питательных веществах и скорректировать у ребёнка избыточную массу тела.
 
Детские специалисты занимаются проблемой обучения ребят здоровому питанию, дают им возможность понять, что «человек является тем, что он ест», и, более того, благодаря ошибкам в выборе продуктов питания, допущенным в детстве, во взрослой жизни человек, чаще всего, сохраняет проблему лишнего веса.
 
Взрослым необходимо не забывать о том, что те овощи и фрукты, которые выращивают в наше время, а также молоко и многие другие продукты, значительно отличаются количеством витаминов и полезных веществ от тех, которые употребляли в детстве они сами.
 
Детский диетолог проконсультирует их, указав на продукты, необходимые для употребления ребёнку, на их суточную норму и на последствия проблем неправильного питания – не только на избыточную массу тела и ожирение, но и на развитие кариеса, остеопороза, заболеваний желудка и прочих болезней.
 
Итак, родителям, которые хотят видеть своего ребёнка здоровым и счастливым, крайне необходимо задуматься о посещении детского диетолога, который научит, как правильно соблюдать принципы здорового питания в самых разнообразных ситуациях – в ресторане, в отпуске, в гостях и, в первую очередь, дома.

( 2 Голосів )