Здоров'я дитини

Ученые заявили, что зеленый чай эффективен против рака

Середа, 07 серпня 2013 Друк E-mail
Экстракт зеленого чая уже давно используется в медицине как отличный антиоксидант. Но, согласно заявлению The Sydney Morning Herald, он обладает еще одним свойством: экстракт способен разрушать раковые клетки в детском организме.
 
И в некоторых случаях он действует даже эффективней болезненной и дорогой химиотерапии. Исследованиями занимается австралийский доктор, представитель Детского ракового института Орацио Витторио.
 Он доказал, что катехин, который содержится в зеленом чае, способен уничтожить половину нейробластом всего за 3-4 дня.
 
 Работа доктора заинтересовала общественность, и недавно он получил премию на продолжения исследований антиоксиданта. Нейробластома – это онкологическое заболевание, которое поражает, в основном, детский организм. Шансы на жизнь при таком диагнозе минимальны. Не помогает даже комплексное облучение.
 
Лечения, как такового, нет, потому что раковые клетки моментально привыкают к медикаментам и никак на них не реагируют. Так что экстракт зеленого чая – это последний шанс выиграть битву с нейробластомой.
 
Помимо этого, ученые также доказывают, что катехин способен уничтожать вредный холестерин, который накапливается в организме. В случае успеха, количество больных раком толстой кишки снизится приблизительно вдвое. medvesti.com
 
 
 

( 1 Голос )