Захворювання

Как лечить детские простудные заболевания

Субота, 22 грудня 2012 Друк E-mail

 

детские простудные заболевания, лечить, медДетки, как известно, подвержены многим недугам, не обходят стороной их и простудные заболевания, в  том числе, встречается и такое заболевание, как бронхит у детей. И чтобы не допустить негативных последствий, его следует излечивать до конца, так что к процессу лечения следует отнестись серьезно. Помимо тех медицинских препаратов, которые будут назначены педиатром, можно воспользоваться и некоторыми средствами народной медицины.
О некоторых из них мы вам сейчас расскажем. 
 
Для начала нам хотелось бы познакомить вас с рецептом мази, которую следует использовать уже при первых признаках простудного недуга. В составе этого средства должны присутствовать лампадное (церковное) масло, в количестве ста граммов, которое известно нам, как елей; такое же количество пчелиного воска; одна чайная ложка сахара-песка.
 
Все перечисленные ингредиенты следует тщательно перемешать между собой в эмалированной емкости и отправить на огонь, чтобы довести до кипения. Затем остудите полученную смесь и перелейте в емкость из стекла, и отправьте на хранение при комнатной температуре. Все это следует проделать заранее, не дожидаясь наступления болезни. Ну, а если уберечься от нее не удастся, то перед использованием, потребуется взять столовую ложку уже готового средства и добавить к нему треть чайной ложки бальзама, известного под названием «Золотая звезда», и смешайте эти составляющие. Нанесите мазь на проблемные места, которыми являются области горла и трахеи, затем тщательно вотрите ее.
 
Можно воспользоваться компрессом от кашля, для него вам потребуется шесть зубчиков чеснока, раздавите его и добавьте одну-две столовых ложки растительного масла, дабы избежать ожогов нежной кожи вашего ребенка. Полученную массу выложите на мягкую ткань или марлю, и приложите ее на зону груди, избегая области, в которой находиться сердце. Оставьте компресс на всю ночь, чтобы прогревание было длительным. Поверьте, уже после проведения одной процедуры вы заметите улучшения состояния своего чада, а еще один-два компресса и вовсе избавят его от кашля.
 
Если у ребенка нет повышения температуры тела, то хорошо делать ему согревающие ванночки для ног, когда в воду добавляется столовая ложка поваренной соли и такое же количество или в два раза больше, горчичного порошка. Длительность процедуры должна составлять не менее пятнадцати-двадцати минут, в течение которых в остывающую воду добавляется горячая. После окончания «сеанса» необходимо вытереть ножки малыша насухо, затем смажьте йодом пяточки и выступающую область возле пальцев ног. Перед тем, как уложить ребенка в постель, обязательно наденьте малышу колготки, а на ножки – целлофановые пакетики, которые не туго следует закрепить, а сверху еще наденьте и теплые носочки.  
 
Также, перед сном следует дать ребенку свежезаваренный травяной чай, в который вместо сахара положите мед, пишет gen.su.
 

( 2 Голосів )