Тренди

Как быстро привести тело в порядок

Неділя, 19 серпня 2018 Друк E-mail

питание

В преддверии поездки на курорт или важного события многие женщины и мужчины хотят привести свое тело в порядок, немного потянуть его и избавиться от накопившихся 3-5 лишних килограммов. Все это возможно сделать за 10-14 дней. Главное — следовать простым правилам!

Избавьтесь от авитаминоза

Следует помнить, что питание для похудения должно быть разнообразным. Не нужно забывать, что еда является источником полезных веществ, которые так необходимы организму. Но учитывая климатические условия страны, не каждый имеет возможность есть свежие фрукты и овощи круглый год. Поэтому чтобы избежать недостатка витаминов, особенно в период межсезонья, диетологи рекомендуют принимать поливитамины. Приобрести качественные витаминные комплексы можно на американском сайте iHerb. Здесь представлена только оригинальная продукция от известных мировых брендов, качество которых подтверждено всеми необходимыми сертификатами. Кстати, несмотря на приемлемые цены, сделать покупку еще более выгодной поможет специальный купон. Найти можно актуальный iHerb промокод здесь.

Скажите «Да» правильному питанию

Если вы хотите быстро прийти в форму, питание должно быть сбалансированным. Следует забыть о строгих и экспресс-диетах, которые так хвалят в интернете и пропагандируют звезды шоу-бизнеса. План питания должен быть персональным с учетом состояния здоровья человек и его гастрономических предпочтений. Еда должна приносить удовольствие! Помните, универсальных программ питания не существует. Лучше всего обратиться за помощью к диетологу.

Чтобы добиться успеха, следует обратить внимание на такие моменты:

  • Не следует сочетать белковую и углеводную пищу, например, кашу и мясо.

  • Забудьте о покупных майонезах, колбасных изделиях, сладкой газированной воде, чипсах.

  • Больше ешьте тушеных продуктов!

  • Сладкое смело можно заменить фруктами, например, виноградом или бананами.

Специалисты рекомендуют постепенно замещать привычные продукты, а не сразу от них отказываться. Если вы любите сладкое, замените его сперва черным шоколадом и зефиром, затем постепенно перейдите на сухофрукты.

Пейте воду

Удивительно, но факт: с помощью обычной чистой воды можно сбросить пару килограмм. При этом не обязательно сидеть на диете. Достаточно регулярно выпивать стакан воды за 20-30 минут до приема пищи. Это позволяет ускорить метаболизм, быстрее насытиться и, тем самым, меньше есть. Также следует отказаться от питья во время еды. Если между приемами пищи хочется что-нибудь перекусить, то можно выпить стакан воды и чувство ложного голода уйдет.

Количество воды, которое должен человек выпить в течение дня, зависит от возраста и веса. В среднем для взрослого эта норма составляет 2-2,5 литра.

Ведите активный образ жизни

Неотъемлемой частью любого похудения является активный образ жизни. При этом не обязательно целыми днями пропадать в тренажерном зале. Есть множество достойных альтернатив, например, катание на велосипеде, игра в подвижные командные игры, пешие прогулки и многое другое. Также не забывайте между тренировками должен быть отдых.


( 4 Голосів )