Пластична хірургія

Секреты омоложения: операция для коррекции век

Четвер, 13 квітня 2017 Друк E-mail
блефаропластика, коррекция век
 
У многих людей с течением времени тонкая кожа верхних век начинает нависать, теряя свою эластичность, по причине чего образуются мешки под глазами. Вернуть лицу привлекательность поможет блефаропластика.
 
Подобная операция на веках перераспределяет или подвергает резекции жировые подкожные ткани, корректируя морщины вокруг глаз, что значительно омолаживает. В процессе операции предусматривается не только верхняя коррекция век, но также производится работа над избыточной кожей нижних век и укрепляются мышцы около глаз, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Каждая отдельная операция имеет свои особенности, согласно индивидуальным характеристикам организма пациента, поэтому производится она только после подробной консультации и обследования.
 
Подтяжка век или блефаропластика, может проводиться в любом возрасте, если нет противопоказаний. Для молодых людей с достаточно эластичной кожей применяется трансконъюктивальная методика, удаляющая лишние жировые прослойки из тканей век, но большинство пациентов прибегают к обычной хирургической пластике.
 
Коррекция век – довольно деликатная операция, требующая от хирурга достаточного опыта и точности. Веко отгибается и по его наружному краю производится надрез, расслаивающий ткань надвое, после чего хирург работает с жировой тканью, удаляя или перераспределяя ее. Такой же надрез делается и по контуру века, вырезается тонкая полоска кожного покрова, и ее края скрепляются косметическим швом.
 
Для коррекции тканей около глаз, разрезы делаются по боковым контурам. Преимущества блефаропластики в том, что все послеоперационные швы располагаются вдоль природных линий глаз, поэтому ее следы совершенно незаметны и легко скрываются макияжем.
 
Через три дня после операции швы заменяются полосками из клейкого материала. Возможные кровоподтеки и опухлости проходят в течение нескольких недель. Эффект от подобной операции может длиться до 10-ти лет, а иногда результат остается на всю жизнь.
 

( 3 Голосів )