Пластична хірургія

Врачи назвали современные способы омоложения

Вівторок, 12 липня 2016 Друк E-mail
омоложение
 
На современном телевидении 1/5 всей рекламы посвящена средствам, которые вроде бы призваны помочь нам сохранить молодость и красоту. Но когда на полочке в ванной уже нет места для новых баночек и флаконов, а голова «забита» бесконечными медицинскими терминами, значит пришла пора разобраться в преимуществах и недостатках различных косметологических методов и процедур.
 
1. Кремы с содержанием коллагена.
 
Прежде всего, нужно отметить, что любые кремы – это продукты нефтехимии. Нанося эти кремы, вы покрываете свою кожу лаком и перекрываете поступление кислорода к клеткам. Кроме того, использование крема данного вида приводит к накапливанию углекислоты, что пагубно влияет на саму клетку и способствует её старению. 
 
2. Плацентарные кремы.
 
Увлекаться такими кремами не стоит. Во-первых, их действие обусловлено гормонами, входящими в состав. Во-вторых, эффект будет непродолжителен и продержится не более суток после нанесения. В-третьих, гормональные кремы имеют большое количество побочных действий и, прежде всего, со стороны эндокринной системы. После отмены этого средства кожа начинает выглядеть усталой и потребуется ещё больше сил, чтобы вернуть её в первозданный вид.
 
3. Инъекции ботокса.
 
Процесс естественного старения сводится к деформации мышц. Инъекции ботекса способны расслаблять мышцы, вследствие чего кожа, покрываемая эту область, разглаживается. Но, разглаживая одну мышцу, ботекс опосредованно способствует усиленной работе других мышц. Это приводит к образованию новых морщин и складочек. Систематическое употребление таких процедур ведёт к необратимым эффектам.
 
ботокс
 
4. Золотые нити.
 
В месте введения нитей формируется достаточно плотная соединительная ткань, в результате чего кожа выравнивается. Однако, стоит отметить, что при старении, кожа в местах введения нитей становится не эластичной, и в последующем может выглядеть неровными заметными буграми.
 
И в заключении, хочется сказать: «Будьте красивыми, но обязательно здоровыми».

( 1 Голос )